World class German shepherds  

German shepherd sieger show 2001 in Germany.

2002 World Sieger Show In Germany

World Class German Shepherd Introduction Line
  HOME / ABOUT US / CONTACT US / GUARANTEE / SHIPPING / DIRECTIONS / WEBMASTER / EMAIL

 

 
 
  2002 SIEGER'S   DIE SV-2002 BUNDESSIEGERZUCHTSCHAU - GHKL RÜDEN
       
  Yasko von Farbenspiel   VA1   Yasko vom Farbenspiel   SZ 2010154 (SchH3)
DOB: 01/07/98
Hips: "a normal"
Sire: Ursus von Batu, SchH3, VA-1
Dam: Connie vom Farbenspiel, SchH3, VA
       
  Untox von Ducati   VA2  Untox von Ducati SZ 2016102 (SchH3 IP3 FH2)
DOB: 12/12/97
Hips: "a normal"
Sire: Xandor von Tronje, SchH3, V
Dam: Joska von Ducati, SchH3, V
       
  Esko vom Dänischen Hof   VA3  Esko vom Dänischen Hof SZ 1998887 (SchH3)
DOB: 02/06/97
Hips: "a normal"
Sire: Jango vom Fürstenberg, SchH3, VA
Dam: Una von Oxsalis, SchH2, V(BSZS)
       
  Mack von Aducht   VA4  Mack von Aducht SZ 1995026 (SchH3)
DOB: 04/21/97
Hips: "a normal"
Sire: Rikkor von Bad-Boll, SchH3 FH1, VA-1
Dam: Quale aus Wattenscheid, SchH3 FH IP3, V(LGZS)
       
  Kevin von Murtall - Click for profile   VA5  Kevin vom Murtall SZ 2020273 (SchH3)
DOB: 05/28/98
Hips: "a normal"
Sire: Rikkor von Bad-Boll, SchH3 FH1, VA-1
Dam: Aischa vom Holundergarten, SchH2, V
       
  Bax von der Luisenstraße   VA6  Bax von der Luisenstraße   SZ 2042606 (SchH3)
DOB: 04/19/99
Hips: "a normal"
Sire: Odin vom Hirschel, SchH3, VA
Dam: Beaury v. d. Huis Kirura, SchH3, VA
       
  Ghandi von Arlett   VA7  Ghandi von Arlett   SZ 2031121 (SchH3)
DOB: 02/11/98
Hips: "a normal"
Sire: Ursus von Batu, SchH3, VA-1
Dam: Wendrina von der Kahler Heide, SchH3 VA
       
  Hill vom Farbenspiel   VA8  Hill vom Farbenspiel   SZ 2058265 (SchH1)
DOB: 01/06/2000
Hips: "a normal"
Sire: Huppy von Arlett, SchH3, VA
Dam: Dasti vom Farbenspiel, SchH2, V
       
  Larus von Batu   VA9  Larus von Batu   SZ 2062960 (SchH1)
DOB: 04/07/2000
Hips: "fast normal"
Sire: Yasko vom Farbenspiel, SchH3, VA-1
Dam: Jitta von Batu, SchH1, V
       
  Orbit von Tronje   VA10  Orbit von Tronje   SZ 2037762 (SchH3)
DOB: 11/06/98
Hips: "a normal"
Sire: Neptun von Bad-Boll, SchH3, VA
Dam: Babette von Tronje, SchH1, V
       
  V - Class (Excellent)   Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - Gebrauchshundeklasse RÜDEN
       
  ERASMUS VON NOORT   V 1  Erasmus von Noort   SZ 2060362 (SchH1)
DOB: 03/04/2000
Hips: "fast normal"
Sire: Yasko vom Farbenspiel, SchH3, VA-1
Dam: Alke van Noort, SchH1, V
       
  Champ von Dakota - Click here for profile   V 2 Champ von Dakota   SZ 2054481 (SchH1)
DOB: 11/21/1999
Hips: "fast normal"
Sire: Rickor von Arlett, SchH3,
VA - USA 2002
Dam: Vienchen von Arlett, SchH2, V(BSZS)
       
SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002

VA 1 Yasko vom Farbenspiel Josef Merzenich, D-Elsdorf

VA 2 Untox von Ducati Peter Wilmers, D-Lippetal

VA 3 Esko vom Dänischen Hof Ahmet Benzes, D-Neuburg

VA 4 Mack von Aducht Prof. Dr. Heinrich Meßler, D-Mönchengladbach

1031 VA 5 Kevin vom Murrtal Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

1007 VA 6 Bax von der Luisenstraße Jürgen Manser, D-Wiesloch

1271 VA 7 Ghandi von Arlett Leo Behrens, D-Wardenburg

1170 VA 8 Hill vom Farbenspiel Willi Patten, D-Neuss

1073 VA 9 Larus von Batu Oskar Herzing, D-Höchstadt

1080 VA 10 Orbit von Tronje Herbert Zwettler, D-Köln

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - Gebrauchshundeklasse RÜDEN

1308 V 1 Erasmus van Noort Edzard Müller, D-Moormerland

1119 V 2 Champ von Dakota Cedric Blackbourne, D-Viernheim

1011 V 3 Yak vom Frankengold Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

1101 V 4 Ken aus der neuen Hauffstraße Hans-Peter Schweimer, D-Quickborn

1118 V 5 Salo vom Maifeld Ferdinand Müller, D-Koblenz

1154 V 6 Indo von der Bildeiche Oskar Dürr, D-Kist

1141 V 7 Eiko v. Haus Hazelda Manfred Linnenbaum, D-Steinfurt

1156 V 8 Fox von der Bildeiche Harald Hohmann, D-Knittlingen

1006 V 9 Domino vom Baronenwald Karl-Heinz Zygadto, D-Bürstadt

1032 V 10 Henry von der Dunieschenke Budiman Salihin, D-Wetter

1283 V 11 Til vom Lechtal Armin Braunwarth, D-Mertingen

1229 V 12 Wessel v. Loosbroekerhaus Bill Coenen, NL-Roermond

1311 V 13 Doug van Noort J.M. Klebach, NL-Ouderkerk

1012 V 14 Zarno vom Farbenspiel Andreas Sobczyk, D-Herzogenrath

1207 V 15 Nilo von der Ehrenfeste Werner Farrenkopf, D-Walldürn

1033 V 16 Laius vom Moorbeck Ekaterina Vilkova, F-Voulx

1131 V 17 Luis v.d. Dolomiten Annelies Gasser Plaikner, I-Vintl-Vandoies (Bolzano)

1211 V 18 Fedor vom Steinway-Park Walter Bellgarth, D-Seesen

1056 V 19 Lando vom Reststrauch Jürgen Eckers, D-Mönchengladbach

1020 V 20 Henry zu den drei Wieken Günther Müller, D-Westoverledingen

1252 V 21 Natan Gelezinis vilkas Irina Deresh, US-Newton,

1111 V 22 Hanno vom Moorbeck Lutz Wischalla, D-Wimmelburg

1103 V 23 Dino v. General-Guisanstrasse Klaus Kubczak, D-Lahr

1059 V 24 Supra Rapi Hans Häussler, D-Künzelsau

1008 V 25 Lukas vom Quartier Latin Günter Schwedes, D-Dietzhölztal

1030 V 26 Pit du Clos du Schauenberg Wilhelm Euscher, D-Herne

1113 V 27 Norton X-Sensation Lena Sjöstedt, S-Bergshammra

1089 V 28 Ritschi vom Zellwaldrand Erschat Salimow, D-Ludwigshafen

1187 V 29 Peik vom Trompetersprung Hans-Ludger Göke, D-Brakel-Frohnhausen

1066 V 30 Bernhard Petro v.d. Salweide Gerard H. Bakker, NL-Erm

1192 V 31 Xoltan von Modithor Marion Seewald, D-Nürnberg

1179 V 32 Calvin vom Christophorus Wolfgang Krumnack, D-Bochum

1045 V 33 Karo van de Herdersfarm Franz Waltl, D-Hohenwart

1050 V 34 Natz vom Moorbeck Gottfried Schöppler, D-Chemnitz

1099 V 35 Mirco von der Blautalhalle Franjo Marsic, D-Ulm

1175 V 36 Percy von den Maibuchen Christiane Manfrast, D-Gummersbach

1138 V 37 Sasko vom Drei Birkenzwinger Hans Karl, D-St. Ingbert

1209 V 38 Mark vom Ochsentor Alfred von Böselager, D-Bockhorn

1025 V 39 Yasko vom steilen Ufer Klaus Ritter, D-Wüstenrot

1228 V 40 Yasco v. Dan Alhedy's Hoeve A.V.G. Middelkamp, NL-Nyverdal

1164 V 41 Ronny vom Zirndorfer Gauner Erich Bösl, D-Schwandorf

1083 V 42 Pajas Markallens Horst Korzak, D-Malchin

1015 V 43 Quartz di Fossombrone Michael Loew, D-Schiffweiler

1028 V 44 Vincent von der Bonewie Werner Schröder, D-Schwerte

1284 V 45 Germano von Aducht Albert Germann, D-Bann

1216 V 46 Brix Ukrainian Land Rolf Jürgen Kaufmann, D-Schonach

1182 V 47 Yello vom Kalten Eck Joachim Müller, D-Buchen

1057 V 48 Sikkor del Seprio Nevio Dalla Via, I-Vedano Olona (VA)

1002 V 49 Yoy vom Olfener Land Heinz Bünder, D-Olfen

1018 V 50 Gangster zur Worringer Rheinaue Gerhard Laserer, D-Erftstadt

1224 V 51 Xanto vom steilen Ufer Peter Niederer, D-Bad Buchau

1075 V 52 Quaxus vom Eichbaum Bernd Hoppe, D-Hungen

1140 V 53 Jonny vom Schienbachtal Franz Meitinger, D-Wertingen-Prettelshofen

1044 V 54 Nietzsche du Domaine de Cheristan Pierre Linder, F-Issenheim

1084 V 55 Olando vom Naturpark-Altmühltal Josef Neuger, D-Ingolstadt

1085 V 56 Zalto vom Holtkämper See Werner Nohl, D-Melle

1137 V 57 Quosh vom Drei Birkenzwinger Hans Karl, D-St. Ingbert

1096 V 58 Bruno vom Steiger Jürgen Pohl, D-Windheim

1251 V 59 Karo de Marmarabel Jesus Perez Rodriguez, E-Pt De La Cruz/Tenerife

1132 V 60 Xaro v. Fortunahof Guy Sels, B-Schoten

1287 V 61 Irkor vom Wildsteiger Land Jaromir Anderle, CZ-Jihlava

1068 V 62 Yello vom Almanach Alexander Forster, D-Hersbruck

1130 V 63 Piccolo du Domaine des Sorbiers Jean Louis Azoppardi, F-Marcoussis

1146 V 64 Idol von der Herbsteiche Carola Lochow, D-Stackelitz

1136 V 65 Don von Oxsalis Elizabeth Hyatt, US-Chicago,

1027 V 66 Troll vom Fourniermühlenbach Heinz Peter Wilkens, D-Pinneberg

1126 V 67 Yasko von den Zwillingen Michael Bernardi, D-Püttlingen

1049 V 68 Oleg von der Mäusespitz Rudy Lambrechts-Vereecken, B-Heist-op-den-Berg

1322 V 69 Dux vom Steinenberger Land Armin Blessing, D-Winnenden

1277 V 70 Kastor vom Linnepertal Peter Weißhuber, D-Sundern

1278 V 71 Uno vom Leithawald Erich Ehrenhofer, A-Wampersdorf

1038 V 72 Papin du Val D'Anzin Erschat Salimow, D-Ludwigshafen

1029 V 73 Sergio von Bad-Boll William B. Fleischer, US-Granite Bay,

1079 V 74 Aiko von der Noriswand Nataly Koifman, IL-Kochav Yair

1181 V 75 Eros vom Falkberg Milan Kluge, D-Bad Liebenwerda

1214 V 76 Eros vom Saarufer Werner Hartmann, D-Saarbrücken

1124 V 77 Wipo vom Dickeler-Sand Monika Emme, D-Leese

1125 V 78 Mambo vom Thüringer-Weg Manfred Hessler, D-Bremen

1172 V 79 Urs vom Breitenauer See Gabi Wörner, D-Obersulm

1268 V 80 Dollar von Bad-Boll Christina Schmid, D-Frickenhausen

1286 V 81 Ory vom Leithawald Michael Reibnegger, A-Wernberg

1039 V 82 Ursus von Haus Gerstenberg Friedrich Gerstenberg, D-Peine

1060 V 83 Miki vom Zabershof Ralf Becker, D-Großenlüder

1176 V 84 Ouran de la Roche du Dabo Jean-Georg Ostermann, F-Wasselonne

1076 V 85 Canto v. Weissenfehner Wald Heinrich Padeken, D-Varel

1055 V 86 Kai vom Jünglingsplatz Klaus Jürgen Strohmaier, D-Kirkel

1186 V 87 Ulko von der Urbecke Willi Knappmann, D-Selm

1135 V 88 Droll von der Bietigheimer Hardt Heiko Hammer, D-Bietigheim

1243 V 89 Eisenherz zur Worringer Rheinaue Massimo Caricato, D-Dormagen

1301 V 90 Porsche v. Bombonini Robert Gvacic, YU-Zemun-Belgrad

1097 V 91 Berro vom Müglitztal Andre Mende, D-Lauenstein

1042 V 92 Troll von der Börde Anja Beckmann, D-Oberndorf

1312 V 93 Kuoll di Casa Nobili Luigi Nobili, I-Pollena Trocchia

1336 V 94 Dirk degli Achei Egidio Esposito, I-Neapel

1155 V 95 Pax du Lamentin Maurice Garnier, F-St. Coutant

1143 V 96 Fello vom Reichertshof Ralf Knapp, D-Schwanheim

1337 V 97 Chicago aus der Leichtweishöhle Lev Aleksandrov, RU-Samara

1051 V 98 Zulu von Beluga Kerstin Quint, D-Bischofsheim

1121 V 99 Carl vom Quendorfer See Sabine Wolff, D-Kamen

1091 V 100 Pacha du Clos du Schauenberg Daniel Filz, F-Kingersheim

1148 V 101 Ulf vom Zisawinkel Carl-Heinz Scheffler, D-Fintel

1178 V 102 Ajax von Alaska Edgar Muth, D-Gummersbach

1256 V 103 Unesco von der Kahler Heide Gerd Reims, D-Ronneburg

1232 V 104 Lasso vom Reichertshof Michael Claus Reichert, D-Buchen-Hettingen

1128 V 105 Jimy von Batu Susanne Jahrling, D-Ahorn-Witzmannsberg

1129 V 106 Apollo vom Sonnenhaus Joachim Bäuerle, D-Bühl

1215 V 107 Duke von Rekas Reinhard Kastrup, D-Gütersloh

1255 V 108 Aiko von der Kahler Heide Gerd Reims, D-Ronneburg

1288 V 109 Ikarus vom Baronenwald Giulia Manzoni, I-Ardea, Roma

1231 V 110 Natz vom Seeblick Alfons Schwarz, D-Mitteleschenbach

1235 V 111 Obbi de la Louvranche Jean-Paul Malagnat, F-Aixe Sur Vienne

1157 V 112 Calvin Mischaland's Anders Eriksson, S-Örsundsbro

1334 V 113 Greif von Batu Karl-Heinz Sperer, D-Mitterteich

1222 V 114 Zibu von der Urbecke Ralf Katzner, D-Gladbeck

1040 V 115 Eiko vom Lachnerhof Daniel Schwörer, D-Ettenheim

1081 V 116 Moritz vom Bermegraben Reinhard Kämpfer, D-Bielefeld

1316 V 117 Prado du Niclausenholz Henri Geiss, F-Bartenheim

1262 V 118 Imo vom Bergmannsland Walter Gatzke, D-Schraplau

1276 V 119 Noe de la Citee des Orchidees Christophe Wiedemann, F-Offenheim

1238 V 120 Polo vom Schloss Runding Toni Brezel, US-Hendersonville,

1249 V 121 Indo von der Sandkautschneise Lothar Galinski, D-Messel

1052 V 122 Pascha vom Tatzend Gabriele Otto, D-Arnsberg

1329 V 123 Xandor vom Heuchelberg Danny John, D-Massenbach

1062 V 124 Phebus du Pre Moussey Sylviane Villin-Fourquin, F-Chaource

1004 V 125 Nurmi von den Maibuchen Helen Gleason, US-Clearwater,

1299 V 126 Tasko vom Schloss Runding Günter Ruckdäschel, D-Coburg

1275 V 127 Asslan v. Haus Schiran Andrei Kuznetsov, RU-Moskau

1014 V 128 Ingor vom Wildsteiger Land Andreas Knecht, D-Bodman-Ludwigshafen

1260 V 129 Benn vom Stierhof Detlef Makowitz, D-Freiberg

1071 V 130 Xeros des Nuits Fauves Tony Bosmans, B-Berloz

1208 V 131 Winner von der Schmietränke Jaqueline Rath, D-Bretten

1168 V 132 Barras von der Riesenkastanie Horst Sitzmann, D-Schlitz

1095 V 133 Hero vom Spitalfeld Horst Kaim, D-Pressig

1166 V 134 Carol vom Arolser Holz Horst Sitzmann, D-Schlitz

1167 V 135 Uriel vom Arolser Holz Horst Sitzmann, D-Schlitz

 

1212 SG 1 Panko vom Sundern Manfred Bley, D-Menden

1165 SG 2 Veit von der Pinienstraße Horst Sitzmann, D-Schlitz

1330 SG 3 Taps von der Sumpfheide Monika Czech, D-Brühl

1017 SG 4 Condor vom Bischberggraben Heinz Jung, D-Mühlheim

1332 SG 5 Derrik von der Kalenborner Höhe Dieter Mosandl, D-Allersberg

1291 SG 6 Nanuk von der Rohrbrücke Werner Stanger, D-Marburg

1150 U 1 Sergio vom Steckenborn Horst Hufnagel, D-Darmstadt

1314 U 2 Derek dei Verdi Colli Michela Ticchi, I-Torgiano

1069 U 3 Iwo von Trafalga Erwin Becker, D-Wolmirstedt

1047 U 4 Brando von Baccara Horst-Peter Tacke, D-Salzkotten

1285 EZ Zasko vom Haus Babilon Andre Germann, D-Landstuhl

1282 EZ Jannes vom Lärchenhain Rudolf Schermayer, D-Neresheim

1331 EZ Finos of Marathon Land Ioannis Pitihoutis, GR-Pireus

1265 EZ Lux aus dem Seevetaler Grund Bernd Kettner, D-Hamburg

1261 EZ Xumo v.d. Lentfert Hoeve Thomas Koradin, D-Wiesbaden

1267 EZ Haribo vom Sandstein Jean-Yves Charlier, GB-Windsor - SL4 4AT

1300 EZ Fimo von der Kirchheck Horst Cordier, D-Mehring

1058 EZ Neptun von Bad-Boll Hans Häussler, D-Künzelsau

1247 EZ Kliff von der Schanzlache Manfred Hanf, D-Viernheim

1250 EZ Wasco vom Breitenauer See Thomas Ditscher, D-Bann

1239 EZ Borg di Terra Scura Giusi Torre, I-Potenza

1094 EZ Jaguar von der Mäusespitz Wolfgang Müller, D-Koblenz

1088 EZ Titan aus Wattenscheid Waldemar Köber, D-Bochum

1024 EZ Fritz vom Farbenspiel Horst Hupperich, D-Elsdorf

1217 EZ Benno vom Haus Ka-Re Andrea Gansen, D-Todenroth

1077 EZ Jack vom Zellergrund Karl-Heinz Füller, D-Schweinfurt

1204 EZ Kuschy Blue-Iris Friedolin Adler, D-Alzenau

1053 T1 Yello vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

1107 T2 Immo vom Hawelkaweg Walter Grohmann, D-Allendorf

1303 T2 Mago del Murnighello Egidio Boselli, I-Foresto Sparso

1317 T2 Athos von Haus Arnemann Zdzistaw Boratyn, PL-Olawa

1115 T2 Cash von den Amperauen Margie Kofler, US-Tampe

1327 T2 Aedesbark Manergeim Sergei Lisenko, RU-St. Petersburg

1048 T2 Xaro vom Wallgraben Gerhard Mayer, D-Untergruppenbach

1019 T2 Dollar zur Worringer Rheinaue Wolfgang Kopp, D-Ronneburg

1013 T2 Zorro von Arlett K. Duyndam, NL-Etten-Leur

1244 T2 Nico vom Altländer Hof Peter Kürschner, D-Hollenstedt

1067 T3 Till von der Burg Königstein Wolfgang Geise, D-Reichardtswerben

1026 T3 Cash von El-Wi Carola Gatz, D-Herne

1304 T3 Laios Di Vigna Tajana Giorgio Restelli, I-Bareggio

1005 T3 Niro v. Arjakjo Andinus Eitens, D-Heede

1106 T3 Yago von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

1109 T3 Kimon vom Laabermoos Albin Betzenhauser, D-Perkam

1294 T3 Rubens de la Citee des Orchidees Jeannine Couty, F-Dessenheim

1323 T3 Quino v.d. Ossenstal J. v. Wolferen v. Os, NL-Sprundel

1333 T3 Perry v. Minsara Dina Begic, HR-Premantura-Pula

1233 T3 Rasko d' Ulmental Gabriele Francioni, I-Montecatini Terme

1199 T3 Chuck van der Lust Ahmet Benzes, D-Neuburg

1195 T3 Fax vom Holundergarten Jürgen Theurer, D-Pforzheim

1191 T3 Franco von Modithor Peter Seewald, D-Nürnberg

1189 T3 Canera von Pallas Athene Karen Ou, US-Arcadia,

1281 T3 Nick Viernheimi Laszlo Szigeti, H-Pecs

1241 T3 Marko vom Isarstrand Josef Walter, D-Bergkirchen

1290 T3 Opus vom Dänischen Hof David Reinke, US-Madison,

1213 T3 Cliff vom Haus Zieglmayer Ludwig Zieglmayer, D-Rottenburg

1180 T3 Zasko vom Friedenspark Martin Schwarzpaul, D-Hemer

1171 T3 Tommy vom Zellwaldrand Alla Elektrova, RU-St. Petersburg

1163 T3 Cäsar von Appolonia Günter Kaczmarek, D-Niedertrebra

1158 T3 Esko Avax Hof Siegmund Nickel, D-Horn-Bad Mainberg

1139 T3 Sancho vom Drei Birkenzwinger Hans Karl, D-St. Ingbert

1116 T3 Grando van de Herdersfarm Rudolf Celnik, D-Hildesheim

1289 T3 Xandor v. Fortunahof Clemente Mateo y Romero, B-Balegem

1185 T3 Dusty vom Zinkler Josef Jäger, D-Freiburg

1226 T4 Ingo vom Zellwaldrand Elena Safonova, RU-St. Petersburg

1263 T4 Noris von Gloria dei Helmut Albrecht, D-Düsseldorf

1086 T4 Xandro vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

1202 T4 Herkules vom Messina Horst Gläsner, D-Tettnang

1082 T4 Dux della Valcuvia Werner Brethauer, D-Söhrewald

Sonntag, 8. September 2002 17:20:38 Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V. - EDV

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - Gebrauchshundeklasse Hündinnen

2189 VA 1 Karma vom Ochsentor Winfried Benitz, D-Reichertshofen

2059 VA 2 Xantia vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

2165 VA 3 Qualli von der Flur Werner Kötters, D-Niederkirchen

2020 VA 4 Cindy vom Dreieichenbuckel Peter Lück, D-Plankstadt

2013 VA 5 Xana von der Zenteiche Christoph Ludwig, D-Gemmerich

2077 VA 6 Amanda Repitition Ottmar Grünewald, D-Neu-Isenburg

2134 VA 7 Nasa v. Hochmoor Peter Odermatt, CH-Freienbach

2186 VA 8 Nanda vom Wildsteiger Land Martin Göbl, D-Wildsteig

2242 VA 9 Raissa degli Arvali Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)

2222 V 1 Rimini von Tronje Nikolaus Meßler, D-Köln

2183 V 2 Wendy vom steilen Ufer Alfons Britsch, D-Riedlingen

2070 V 3 Pola vom Haus Dexel Gerd Dexel, D-Paderborn

2223 V 4 Yella von Arlett Margit van Dorssen, D-Köln

2244 V 5 Inga aus der Brunnenstraße Ingeborg Cerba, D-Homberg

2133 V 6 Angie vom Silberhals Werner Ebe, D-Kusterdingen

2203 V 7 Trixi vom Klebinger Schloß Lorenz Strobl, D-Töging

2025 V 8 Mara vom Trompetersprung Hans-Ludger Göke, D-Brakel-Frohnhausen

2110 V 9 Tiana von Frutteto Ambrogio Verpelli, D-Viernheim

2066 V 10 Günnie vom Fichtenschlag Renate Haßgall, D-Kulmbach

2120 V 11 Mirka vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

2161 V 12 Rikki v. Steffen Haus Carsten Hönig, D-Simmern

2139 V 13 Juky vom Pendler Wolfgang Meinen, D-Großheide

2010 V 14 Yade del Giarizzo Karl-Heinz Zygadto, D-Bürstadt

2207 V 15 Ziena vom Fiemereck Jürgen Wicht, D-Bamberg

2032 V 16 Jacky v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman, NL-Zwartsluis

2104 V 17 Gana von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer

2127 V 18 Roxana de la Taspelmatt Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

2107 V 19 Xitte van't Paulushof Elizabeth Hyatt, US-Chicago,

2153 V 20 Randie du Val D'Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

2128 V 21 Sinara vom Zellwaldrand Ralf Wiesner, D-Marbach

2045 V 22 Frau della Loggia dei Mercanti Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

2197 V 23 Jade vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner, D-Niemberg

2036 V 24 Alin vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier, D-Ellerdorf

2093 V 25 Bonnie vom Wäschtengraben Michael Lietzau, D-Steinach

2209 V 26 Ghandi von Kuramathi Charlotte Jochum, D-Ulm

2142 V 27 Barbie zur Worringer Rheinaue Bruno Itter, D-Köln

2150 V 28 Goldie von Aurelius Bernd Kitzke, D-Obermarchtal

2069 V 29 Peggy-Sue vom Haus Dexel Gerd Dexel, D-Paderborn

2008 V 30 Malta vom Reststrauch Günter Köllges, D-Mönchengladbach

2231 V 31 Vera v. Aphrodite Kennel Erich Ehrenhofer, A-Wampersdorf

2103 V 32 Petty v.d. Dolomiten Raffaele Palomba, I-Torre Del Greco (NA)

2033 V 33 Carolin vom Fichtenschlag Renate Haßgall, D-Kulmbach

2060 V 34 Zina vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

2137 V 35 Cindia von der Piste Trophe Alois Singer, D-Poxdorf

2122 V 36 Janka vom Kirchenwald Gayle C. Kirkwood, US-Pittsburgh,

2130 V 37 Vesta vom Schloss Runding Prof. Dr. Willy J. Gruber, D-Erkheim

2094 V 38 Yskra v. Contra Dora Szeplaki, H-Erd

2007 V 39 Java von der Grafschaft Mark Elke Heidschmidt, D-Hagen

2159 V 40 Vlori vom Rhein-Moselring Carol Eastwood, GB-West End Woking GU24 9LZ

2080 V 41 Quanda vom Frankengold Christina Gorny, D-Neuenhagen

2096 V 42 Fenja vom Langenbungert Gerhard Kartheiser, D-Trier

2116 V 43 Yenny vom Starkenburg-Blick Jürgen Keil, D-Lorsch

2027 V 44 Inca vom Hause Monika Alois Mader, D-Ascha

2124 V 45 Toga von Fidelius Rune Larsen, DK-Karup

2106 V 46 Ruska Vindelbroen's Wilhelm Euscher, D-Herne

2119 V 47 Dunja vom Reichertshof Michael Claus Reichert, D-Buchen-Hettingen

2200 V 48 Acka vom Seebachtal Toni Brezel, US-Hendersonville,

2054 V 49 Holly von der Maleiche Pia Mross, D-Lahnstein

2053 V 50 Flocke vom Baronenwald Bruno Antonietti, D-Uhingen

2172 V 51 Xara vom steilen Ufer Hans Büchele, D-Ravensburg

2113 V 52 Goldi von Sebaldsbrück Wolfgang Heveker, D-Grasberg

2085 V 53 Fina von der Bildeiche Oskar Dürr, D-Kist

2160 V 54 Ginger von der Maleiche Harald Momberger, D-Singhofen

2047 V 55 Tazzy v. Weissen Margaal Harrie Nordkamp, NL-Overdinkel

2097 V 56 Ilka zur Vosskuhle Thomas Jankowski, D-Bochum

2088 V 57 Dana vom Uhlbachtal Michael Jakesch, D-Althütte

2208 V 58 Fina von Grande Valle Germania Charlotte Jochum, D-Ulm

2211 V 59 Bess vom Murrtal Kurt Maier, D-Oppenweiler

2199 V 60 Nina vom Pertzbach Sari Nohe, D-Hemsbach

2218 V 61 Pira von der Liebeswarte Heinz Späth, D-Neu-Ulm

2115 V 62 Yani vom Christinen Brunnen Susanne Schomann, D-Bielefeld

2031 V 63 Esmee v. Aphrodite Kennel Janny Krabbe-Ijzerman, NL-Zwartsluis

2241 V 64 Megan della Valcuvia Luigi Nobili, I-Pollena Trocchia

2063 V 65 Häsel von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

2015 V 66 Camille vom Roten Wald Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

2158 V 67 Renee v. Steffen Haus Jane Steffenhagen, US-Columbus,

2126 V 68 Esther Dlha Roven Erich Bösl, D-Schwandorf

2034 V 69 Holly von der Chattenburg Björn Bröker, D-Staufenberg

2068 V 70 Xsara v. Oostweg Josepha Peeters, B-Pulle-Zandhoven

2195 V 71 Ulla Endrefalva Svetlana Safonova, RU-St. Petersburg

2048 V 72 Xindy von Arlett Mark Underwood, US-Acton,

2190 V 73 Luna von der Sandkautschneise Lothar Galinski, D-Messel

2177 V 74 Orsina vom Akazien-Wäldchen Sven Pauker, D-Castrop-Rauxel

2145 V 75 Zita von Ramona Manfred Kroß, D-Hamm

2065 V 76 Inga v. Jabora Jouke Faber, NL-Vriescheloo

2239 V 77 Prima du Val D'Anzin Remi Le Cam, F-Ploumagoar

2178 V 78 Laura vom Akazien-Wäldchen Sven Pauker, D-Castrop-Rauxel

2092 V 79 Diva vom Germanenring Christoph Zollner, D-Germering

2051 V 80 Nassja vom Bierstadter Hof Frank Zinn, D-Staufenberg

2062 V 81 Froni von der Luisenstraße Erschat Salimow, D-Ludwigshafen

2238 V 82 Betty v. Uebeschi-See Beat u. Irmgard Rychener, CH-Uetendorf

2188 V 83 Kym v. Haus Robinson Catiuscia Mistri, CH-Reigoldswil

2001 V 84 Gera vom Altor Ralf Merkel, D-Ohrdruf

2180 V 85 Annerose vom Hühnegrab Sven Pauker, D-Castrop-Rauxel

2064 V 86 Orty du Clos du Schauenberg Yves Campillo, F-Linsdorf

2108 V 87 Simba von der Roten Matter Andrej Bukovec, SI-Crnomelj

2191 V 88 Nathalie (Bottigelli Sabrina) Sabrina Bottigelli, I-Busto Arsizio BV

2169 V 89 Uganda vom Lippesteg Norbert Luhmann, D-Wadersloh

2095 V 90 Wilma von der Emsaue Herbert Darming, D-Rietberg

2171 V 91 Aica vom Tor zum Sauerland Klaus Gröhling, D-Fröndenberg

2129 V 92 Quinta vom Elzmündungsraum Kurt Schnäbele, D-Walldürn

2038 V 93 Elsa vom Herfahrter Hof Frauke Hildebrandt, D-Lägerdorf

2184 V 94 Ria v. Schäferhof Alfred Fässler, CH-Widnau

2121 V 95 Kiwi von Bad-Boll Werner Grabherr, D-Isny

2206 V 96 Panja vom Trompetersprung Stephan Wesche, D-Schönebeck

2226 V 97 Giesa von der Dunieschenke Reiner Mathiszik, D-Kussow

2193 U 1 Rommi Klokkekilde's John Pedersen, DK-Roskilde

2149 U 2 Yoyo von Batu Ognjen Kapidzic, D-Krailing

2058 U 3 Saskia vom Winnloh Anja Klingenberg, D-Dortmund

2143 EZ Benda vom Winnloh Anton Tepling, D-Recklinghausen

2057 EZ Pikka vom Trompetersprung Romina Roswitha Wagner, D-Königslutter

2076 EZ Whitney aus Agrigento Jeannie Lee, US-Stroudsberg,

2087 EZ Eulalia vom Uhlbachtal Michael Jakesch, D-Althütte

2089 EZ Mocca vom Grauen Lothar Vörg, D-Nußloch

2022 EZ Priska von der Urbecke Ingrid Schneider, D-Maselheim

2039 T2 Enschi vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

2228 T2 Bella vom Markt Wernberg Daniela Drobek, D-Kümmersbruck

2174 T2 Saphira aus Wattenscheid Prof. Dr. Heinrich Meßler, D-Mönchengladbach

2112 T2 Baby vom Fichtenschlag Bernd Oßmann, D-Weißenbrunn

2009 T2 Wari vom Holtkämper See Willi Südmeyer, D-Minden

2245 T3 Elektra v. Russischen Hof Nonna Rtischeva, RU-Moskau

2237 T3 Mery di Casa Mary Gianni Pagin, I-Fiesso d'Artico (Venezia)

2216 T3 Kenja Blue-Iris Herbert Schwindt, D-Erlensee

2214 T3 Mary vom Pertzbach Anja Makowitz, D-Freiberg

2240 T3 Mary della Valcuvia Salvatore Amato, I-Corsico (MI)

2023 T3 Yester vom Frankengold Leo Behrens, D-Wardenburg

2003 T3 Ulme von der Baiertalerstraße Jürgen Manser, D-Wiesloch

2017 T3 Cesna vom Bad Wäldle Wilhelm Euscher, D-Herne

2029 T3 Meilie von der Mäusespitz Reiner Pirner, D-Thierstein

2061 T3 Ines von Trafalga Mandy Krieg, D-Parchim

2091 T3 Romi vom Insterburger-Cristallo Antonio Mangia, D-Solingen

2109 T3 Vanda von Frutteto Ambrogio Verpelli, D-Viernheim

2179 T3 Kira vom Akazien-Wäldchen Marcel Kerner, D-Castrop-Rauxel

2131 T3 Bijou vom Haus am Lerchenweg Thomas Schoder, D-Untersiemau

2166 T3 Warina von der Ehrenfeste Werner Farrenkopf, D-Walldürn

2196 T3 P'tite Lulu du Val D'Anzin Antoine Lemaire, F-Guilly

2004 T3 Arlett della Cerza Giuseppe Cutroneo, I-Catania

2114 T3 Mendi von Tramontana Gerhard Ropers, D-Selsingen

2198 T3 Zara von der Düsselquelle August Hojs, SI-Radenci

2037 T4 Esmee v. Alt Nauders Y.Th.M. Lijffijt, NL-Bodegraven

2249 T4 Zora vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

2040 T4 Chila vom Erftstadter-Land Jakob Schmitz, D-Erftstadt

2052 T4 Toska zum Gigelsfelsen Konrad Sigmund, D-Neckargerach

2170 T4 Funny vom Knoblauchsland Konrad Kern, D-Nürnberg

2075 T4 Biggi vom Langenbungert Ansgar Kartheiser, D-Feuerscheid

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - Junghundklasse RÜDEN

3031 SG 1 Nero vom Nöbachtal Ingrid Moser, D-Bobingen

3030 SG 2 Silvio des Collines du Boischaut Erschat Salimow, D-Ludwigshafen

3091 SG 3 Flipp von Arlett Margit van Dorssen, D-Köln

3165 SG 4 Canto vom Frankengold Susanne Reimann, D-Berlin

3053 SG 5 Kondor vom Klostermoor Jan-Hero Schneider, D-Wirdum

3073 SG 6 Drago von Pallas Athene Melanie Schikora, D-Hambuch

3100 SG 7 Rocky von der Burgmühle Berthold Braun, D-Frielendorf

3022 SG 8 Arak vom Frankengold Susanne Reimann, D-Berlin

3202 SG 9 Natz van de Herdersfarm Jessy Schmeitz, D-Selfkant

3015 SG 10 Xadro von Bad-Boll Vasco Bianconi, I-Seveso

3025 SG 11 Stano vom Hasenborn Werner Maxein, D-Neuwied

3129 SG 12 Sarko di Casa Mary Hans-Jürgen Wohlrab, D-Marktredwitz

3136 SG 13 Rambo vom Hellufer Helmut Kickermann, D-Menden

3203 SG 14 Niko d' Ulmental Gabriele Francioni, I-Montecatini Terme

3223 SG 15 Adam Saddam Veemtroppens Christina Schmid, D-Frickenhausen

3098 SG 16 Zito v. Contra Dora Szeplaki, H-Erd

3092 SG 17 Ghandi von der Burg Reichenstein Lothar Gäfgen, D-Fluterschen

3123 SG 18 Elton Mischaland's Anders Eriksson, S-Örsundsbro

3224 SG 19 Lukas van Noort Edzard Müller, D-Moormerland

3144 SG 20 Zenno vom Hühnegrab Dirk Scheerer, D-Geisig

3221 SG 21 Chiwas Paka Erik Christiansen, DK-Agerskov

3036 SG 22 Lauser vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier, D-Ellerdorf

3094 SG 23 Opal Karanberg Herbert Zwettler, D-Köln

3081 SG 24 Zlatko von Arminius Ottmar Grünewald, D-Neu-Isenburg

3145 SG 25 Saxo des Collines du Boischaut Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

3139 SG 26 Daro of Anseong Heo Jong Wook, KP-Anseong-shi, Kyunggido

3001 SG 27 Icebox von Ducati Peter Wilmers, D-Lippetal

3064 SG 28 Boss vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

3062 SG 29 Iuri Di Shebiza Vincenzo Ferraro, I-Napoli

3059 SG 30 Zasko v. Santamar Karl-Heinz Zygadto, D-Bürstadt

3072 SG 31 Balu dei Tempi rossi Joachim Wozniack, D-Westenholz

3027 SG 32 Niklas van de Herdersfarm Jessy Schmeitz, D-Selfkant

3004 SG 33 Gliko vom Holtkämper See Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

3038 SG 34 Eskan von der Noriswand Bernd Rückert, D-Haibach

3147 SG 35 Goliath Mischaland's Anders Eriksson, S-Örsundsbro

3048 SG 36 Vantor vom Mönchberg Werner Hagmaier, D-Undenheim

3210 SG 37 Kennedy v. Adelplatz Margit van Dorssen, D-Köln

3143 SG 38 Kanto von der Jahnhöhe Johann Mayer, D-Rottenburg

3042 SG 39 Renaldo vom Trompetersprung Budiman Salihin, D-Wetter

3076 SG 40 Gucci von Arlett Christa Frings, D-Düren

3169 SG 41 Wilko von der hohen Eiche Hans-Peter Schweimer, D-Quickborn

3108 SG 42 Pascha vom Asbacher Land Walter Burkardt, D-Burghaun

3152 SG 43 Pacco vom Nadelhaus Ansgar Kartheiser, D-Feuerscheid

3047 SG 44 Orlando vom Baronenwald Bruno Antonietti, D-Uhingen

3106 SG 45 Zaco v. Haus Mühlenfeld Friedrich Stenner, D-Hemer

3014 SG 46 Amatus von Bad-Boll Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

3137 SG 47 Cevin von der Minneburg Heiko Nohe, D-Neckargerach

3041 SG 48 Quatro vom Wutachtal Wilhelm Euscher, D-Herne

3212 SG 49 Sammy von der Kupferhälde Walter Bickel, D-Bretten

3117 SG 50 Vax vom Hirschel Baldur Schulte, D-Oberbexbach

3095 SG 51 Dexter von Tronje Gerhard Laserer, D-Erftstadt

3199 SG 52 Rio vom Ochsentor Pia Gelleszun, D-Berlin

3246 SG 53 Wello vom Haus Stoppacher Alois Stoppacher, A-Ternitz

3215 SG 54 Vitus von der Orangerie Sabine Wolff, D-Kamen

3066 SG 55 Nike von der Radsieksbeeke Heinz Friedrichs, D-Kalletal

3005 SG 56 Harrie von Ducati Peter Wilmers, D-Lippetal

3024 SG 57 Juppy vom Hümmeroth Josef Ohlberger, D-Mülheim-Kärlich

3037 SG 58 Olden vom Reuschenberger Land Heinz-Willi Pöttgens, D-Übach-Palenberg

3061 SG 59 Presby von Batu Gerhard Henke, D-Grebenhain

3019 SG 60 Vanto von Regina Pacis Jasmin Krüger, D-Mainz-Kastel

3146 SG 61 Robin du Val D'Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

3238 SG 62 Gerlo vom Bergmannshof Peter Wilmers, D-Lippetal

3086 SG 63 Kanto Erimax Ermanno Rattighieri, I-S. Venanzio di Maranello (MO)

3248 SG 64 Eiko dei Profeti Massimo Stefani, I-Tarquinia

3126 SG 65 Lesko Dlha Roven Erich Bösl, D-Schwandorf

3074 SG 66 Ando vom Holtkämper Hof Heinz Schmitfranz, D-Harsewinkel

3179 SG 67 Sämmo vom Haus Dexel Lothar Quoll, D-Türkenfeld

3134 SG 68 Calvin vom Frankengold Peter Sobirey, D-Neustadt

3195 SG 69 Octavio vom Almhof Kerstin Grimm, D-Bernsbach

3227 SG 70 Apoll Skeidar's Joachim Kudszus, D-Gnutz

3070 SG 71 Quint v. Jabora Jouke Faber, NL-Vriescheloo

3097 SG 72 Arco von der Salzblume Wolfgang Kohrs, D-Diesdorf

3078 SG 73 Bernoro vom Steppenbrunnen Klaus Kubczak, D-Lahr

3069 SG 74 Vito von der Grafschaft Mark Claudia Aschke, D-Frechen

3240 SG 75 Chas di Casa Corti Giancarlo Corti, I-Garbagnate Monastero (LC)

3149 SG 76 Franco vom Berrekasten Josef Heyn, D-Werdohl

3178 SG 77 Zico v. Dan Alhedy's Hoeve A.V.G. Middelkamp, NL-Nyverdal

3156 SG 78 Umbro vom Mittenhauser Hof Bernd Kitzke, D-Obermarchtal

3084 SG 79 Matscho vom Farbenspiel Hannelore Cürten, D-Kürten

3040 SG 80 Umar von Bad-Boll Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

3204 SG 81 Manzo vom Nadelhaus Josef Brosius, D-Dudeldorf

3114 SG 82 Isko zu den drei Wieken Reinhard Wiegmann, D-Upgant-Schott

3190 SG 83 Ullinos vom Zellwaldrand Sari Nohe, D-Hemsbach

3140 SG 84 Miko vom Farbenspiel Maria Tetz, D-Linnich

3010 SG 85 Quinten v. Jabora Jouke Faber, NL-Vriescheloo

3090 SG 86 Harras von DAMAJO Johann Damm, D-Rhauderfehn/Collinghorst

3154 SG 87 Paco von der hohen Erle Alfons Britsch, D-Riedlingen

3194 SG 88 Nico Karanberg Fritz Flügge, D-Ostrhauderfehn

3120 SG 89 Zelco von Bad-Boll Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

3222 SG 90 Sam vom Dreisbachtal Hans Werner Steup, D-Kelkheim

3021 SG 91 Felix v. Haus Hazelda Egidius Niessen, NL-Beesel

3116 SG 92 Tasso vom Aspenhaus Christoph Karing, D-Mehltheuer

3013 SG 93 Wisent vom Fourniermühlenbach Hermann Münster, D-Uetersen

3045 SG 94 Ingo von der Chattenburg Frank Zinn, D-Staufenberg

3155 SG 95 Maiky vom Almhof Andreas Roland Weigel, D-Raschau

3177 SG 96 Basko vom Praester-Land Kristina Leuker, D-Emmerich

3054 SG 97 Zeuss vom steilen Ufer Daniela Wenzel, D-Langenenslingen

3142 SG 98 Furioso von Isidora Edgar Eul, D-Willroth

3020 SG 99 Theo von der Orangerie Harald Löffler, D-Kefenrod

3075 SG 100 Balto vom Wetschewell Christa Frings, D-Düren

3176 SG 101 Benny vom Gründauer Hain Albert Schmitz, D-Niederadenau

3067 SG 102 Uller Estrellest Laanetu Piret, D-Tartu

3052 SG 103 Fedo vom Uesener Ring Ernst Willi Engelke, D-Langwedel

3138 SG 104 Romero du Lamentin Sylviane Schmitz, D-Rheinau-Lings

3185 SG 105 Rex de L'Allee Hohlefelsen Vanessa Beck, F-Ottrott

3191 SG 106 Nicko vom Polarkreis Sari Nohe, D-Hemsbach

3213 SG 107 Odin von den zwei Steinen Bärbel Lieblich, D-Wittenberg-Lutherstadt

3029 SG 108 Adamsas Laukine Vilkauoge Zivile Cepuliene, LT-Vilnius

3245 SG 109 Cliff v. Maggenheim Albert C. Dichavez, PH-Quezon City

3118 SG 110 Kinto vom Stoffler Deich Erika Schmitz, D-Velbert

3220 SG 111 Wussel von der Wienerau Wolfgang Gibhardt, D-Kassel

3080 SG 112 Tim vom Gamsetal Andrea Lämmer, D-Geraberg

3039 SG 113 Kanto von Rapicar Mandy Menzel, D-Erlensee

3135 SG 114 Gitano v. Haus Hazelda Albert Mühlinghaus, D-Recklinghausen

3197 SG 115 Etto vom Team Fiemereck Viktoria Ryboschapko, UA-Odessa

3026 SG 116 Tibo Gelezinis vilkas Neda Volkova, LT-Nemencine Vilniaus r.

3150 SG 117 Ugay von der Vosshöhle Jennifer Schinka, D-Ribbesbüttel

3166 SG 118 Wilson von der Grafschaft Mark Siegbert Aulbach, D-Aschaffenburg

3157 SG 119 Mendelei Zilber Vasserfal Elena Timofeeva, RU-Petzozavodsk

3003 SG 120 Kim vom Riedbachdamm Roland Becher, D-Graben-Neudorf

3104 SG 121 Cay v. Schöntal Dietmar Reer, NL-Enschede

3225 SG 122 Elton de Trasmiera Marcos Lopez Somoza, E-Lugo

3068 SG 123 Paco Mavic Solnica Krzysztof, PL-Waszawa

3236 SG 124 Cim von der Rommelsbach Paul Thönes, D-Wittlich

3209 SG 125 Panatan Mavic Helmut Neugebauer, D-Lünen

3079 SG 126 Ultimo aus dem Fürstentum Lippe Oliver Severin, D-Detmold

3198 SG 127 Dando von Haus Weiler Herbert Stefer, D-Viersen

3115 SG 128 Gorbi vom Brombachsee Robert Herzog, D-Westheim

3189 SG 129 Rikkor Hojsov(a) August Hojs, SI-Radenci

3103 SG 130 Anton von Garden Kerstin Barthel, D-Hamm

3174 SG 131 Nick von der Rauentalshöhe Frank Schwink, D-Koblenz

3153 SG 132 Benchi vom Remser See Nadine Dörfer, D-Nürnberg

3128 SG 133 Apoll von der Basileia Marita Schmidt, D-Bad Salzdetfurth

3127 SG 134 Fedder vom Arolser Holz Horst Sitzmann, D-Schlitz

3063 SG 135 Chen von der Piratenschlucht Camillo Calignano, CH-Hochdorf

3055 A 1 Carlos von der Noriswand Dr. Francisco P. Navarro-Reynoso, MX-Mexico City

3058 U 1 Zamp v. Venushof Robert Venus, B-Oeren-Alverungen

3111 U 2 Hatsch vom Salzgitter Milieu Walter Jost, D-Salzgitter

3102 U 3 Zamb v. Venushof Robert Venus, B-Oeren-Alverungen

3228 U 4 Merlin vom Westernholz Andreas Weiß, D-Stein-Bockenheim

3110 U 5 Hugo vom Salzgitter Milieu Walter Jost, D-Salzgitter

3060 U 6 Dacapo vom Sodinger Land Sabine Arend, D-Dülmen

3130 U 7 Pascha vom Darumer-Berg Thorsten Helmer, D-Rheine

3077 U 8 Gerry vom Landhof Manfred Willeitner, D-Taufkirchen

3196 U 9 Onex zur Wolfskammer Arnold Meyer, D-Ganderkesee

3088 U 10 Carlito von Tronje Leo Behrens, D-Wardenburg

3034 U 11 Konrad von den zwei Loewen Albert Gaudlitz, D-Biblis

3105 U 12 Miro v.d. Dolomiten Annelies Gasser Plaikner, I-Vintl-Vandoies (Bolzano)

3235 EZ Daymon z Lintichu Hanka Ulman, CZ-Lipnick N. B.

3122 EZ Salko du Domaine des Flandres Damien Vanoverberghe, B-Peruwelz

3159 EZ Cero vom Külfblick Uwe Füllberg, D-Deinsen

3035 EZ Ivan vom Haus Acton Mark Underwood, US-Acton,

3017 EZ Nickor van de Herdersfarm Ludger Lampe, D-Lastrup

3239 EZ Ory vom Haus Erlebach Egidio Esposito, I-Neapel

3008 EZ Hutch vom Thürlesberg Daniela Lasar, D-Donauwörth

3243 EZ Mark od Gim-A Goran Rokic, HR-Pozega

3192 EZ Harly vom Klebinger Schloß Lorenz Strobl, D-Töging

3125 EZ Wups von Arminius Dipl. Ing. Jaroslav Janda, CZ-Prag 5

3101 EZ Rambo von der Burgmühle Berthold Braun, D-Frielendorf

3205 EZ Fanto vom Team Fiemereck Jürgen Wicht, D-Bamberg

3244 EZ Varen di Fossombrone Massimo Colombini, I-Pisa

3172 EZ Kaiman van Noort Heinz Grönhoff, D-Moormerland

3089 EZ Andre vom Frankengold Leo Behrens, D-Wardenburg

3028 EZ Indo von der Lengernheide Anita Sundermeier, D-Kirchlengern

3093 EZ Quanto v.h. Boombos Simon J.M. Tak, NL-Wouwse-Plantage

3233 EZ Luckyr van Noort Edzard Müller, D-Moormerland

3182 EZ Xenos vom Wildsteiger Land Martin Göbl, D-Wildsteig

3234 EZ Zebu vom Merfelder Bruch Edzard Müller, D-Moormerland

3207 EZ Vernando Bauernfreund Dr.med.vet. Helmut Wetzig, D-Pulheim

3083 EZ Benny von der Roten Matter Josef Merzenich, D-Elsdorf

3181 EZ Puma vom Finkenhain Willi Schott, D-Völklingen

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - Junghundklasse HÜNDINNEN

4004 SG 1 Farina von der Noriswand Reiner Gunst, D-Neustadt

4097 SG 2 Buffie aus Wattenscheid Waldemar Köber, D-Bochum

4192 SG 3 Anke vom Streithahn Lutz Wischalla, D-Wimmelburg

4168 SG 4 Anta vom ben Harten Roque Benavides, PE-Lima 13

4020 SG 5 Shalome von Oasis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

4063 SG 6 Claudia vom Bergmannshof Harald Stock, D-Frielendorf

4136 SG 7 Gaia del Frutteto Ambrogio Verpelli, I-Gernusco Lombardone (CO)

4082 SG 8 Utica aus Agrigento Christian Ziegler, D-Waghäusel-Wiesental

4205 SG 9 Cassy v. Maggenheim Ahmet Benzes, D-Neuburg

4132 SG 10 Quaifa vom Fiemereck Reinhard Kaß, D-Heiden

4002 SG 11 Winona vom Amur Ferdi Kötters, D-Oeding

4014 SG 12 Alve v. Wolfenhutte Josef Merzenich, D-Elsdorf

4128 SG 13 Ortie von Batu Erich Orschler, D-Rödental

4117 SG 14 Kira von Lacroz Heinz Preller, D-Schwäbisch Hall

4246 SG 15 Genta vom Team Fiemereck Jürgen Wicht, D-Bamberg

4287 SG 16 Monique von Batu Ingeborg Cerba, D-Homberg

4079 SG 17 Jule von Trafalga Annett Scheer, D-Dargadt

4065 SG 18 Moni vom Klostermoor Bernhard Norda, D-Papenburg

4009 SG 19 Jafra vom Holtkämper See Christian Wagenknecht, D-Rietberg

4023 SG 20 Isa von der Thujenhecke Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

4272 SG 21 Kenya van Noort Edzard Müller, D-Moormerland

4226 SG 22 Ungana vom Zellwaldrand Mikhail Opengeym, RU-Moskau-Oreckovo-Suewo

4286 SG 23 Roxi vom Gamsetal Ingeborg Cerba, D-Homberg

4139 SG 24 Irana vom Fichtenschlag Marco Oßmann, D-Weißenbrunn

4167 SG 25 Arnika von Tronje Willi Patten, D-Neuss

4282 SG 26 Gina di Casa Mary Gianni Pagin, I-Fiesso d'Artico (Venezia)

4076 SG 27 Orlanda vom Baronenwald Bruno Antonietti, D-Uhingen

4122 SG 28 Diva vom Saarner Hof Kerstin Meurer, D-Großmaischeid

4257 SG 29 Zaffa von Arline Johan Emile Bausch, D-Leimen

4208 SG 30 Rika de la Ferme Malgre L'eau Karin Mellinghaus, D-Leverkusen

4160 SG 31 Sally du Domaine des Flandres Damien Vanoverberghe, B-Peruwelz

4066 SG 32 Rexi Karat's Jimmy Brandt Rasmussen, DK-Them

4228 SG 33 Yindi von der Freiheit Westerholt Ralf Lang, D-Beverungen

4197 SG 34 Nena vom Winnloh Anton Tepling, D-Recklinghausen

4069 SG 35 Iska vom Spessartblick Alfred Schmidt, D-Wertheim

4046 SG 36 Hazel von Baccara Horst-Peter Tacke, D-Salzkotten

4127 SG 37 Fanja vom Bergmannshof Horst Kramer, D-Kassel

4195 SG 38 Zeka vom Hühnegrab Dirk Scheerer, D-Geisig

4155 SG 39 Xeda von Bad-Boll Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

4045 SG 40 Perle von der Efeu-Eiche Witold Klin, D-Kassel

4112 SG 41 Whoopi aus Agrigento Rolf Fietz, D-Obersulm

4001 SG 42 Nina van de Herdersfarm Jessy Schmeitz, D-Selfkant

4164 SG 43 Whooley von Arminius Dipl. Ing. Jaroslav Janda, CZ-Prag 5

4010 SG 44 Woodie von Bad-Boll Wilhelm Euscher, D-Herne

4055 SG 45 Lee-Lou vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier, D-Ellerdorf

4251 SG 46 Londra von der Kahler Heide Gerd Reims, D-Ronneburg

4133 SG 47 Quasti vom Hanneß Hans Limmer, D-St.Johann

4039 SG 48 Christin vom Bergmannshof Christine Hartmann, D-Friedersdorf

4290 SG 49 Zinna z Lintichu Ivan Kocajda, SK-Banska Bystrica

4135 SG 50 Xitta von Frutteto Ambrogio Verpelli, D-Viernheim

4279 SG 51 Ulme di Casa Ines Ernesto Ciprianetti, I-Soriano nel Cimino

4223 SG 52 Enschy del Desiderio Prof. Dr. Heinrich Meßler, D-Mönchengladbach

4146 SG 53 Quollie von Batu Horst Gilch, D-Trabitz

4075 SG 54 Nara vom Baronenwald Bruno Antonietti, D-Uhingen

4193 SG 55 Anchie von Tronje Gandara Fernandez Javier, MX-Hermosillo,Sonara

4138 SG 56 Happy vom Fichtenschlag Bernd Oßmann, D-Weißenbrunn

4037 SG 57 Stella vom Trompetersprung Hans-Ludger Göke, D-Brakel-Frohnhausen

4119 SG 58 Jonda vom Holtkämper See Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

4211 SG 59 Valery aus Agrigento Jane Steffenhagen, US-Columbus,

4191 SG 60 Meggi vom Farbenspiel Friedrich Stenner, D-Hemer

4204 SG 61 Hera v. Haus Sascored Angelika Landers, D-Bad Oeynhausen

4035 SG 62 Sari vom Feuerball Felix Peters, D-St. Ingbert

4050 SG 63 Quittie vom Ummelner-Land Herbert Borghardt, D-Bielefeld

4185 SG 64 Gandia del Recreo Oscar Perez Carmona, E-Arnedo-La Rioja

4179 SG 65 Yanda von der kleinen Birke Werner Seif, D-Wiggensbach

4107 SG 66 Frenzi Competitions Peter Haberland-Akerström, S-Gullringen

4239 SG 67 Kiewi von der Dietersruh Dieter Henn, D-Weiler

4052 SG 68 Gana von Baccara Horst-Peter Tacke, D-Salzkotten

4028 SG 69 Sendi zum Turmacker Josef Zintl, D-Dürrlauingen

4005 SG 70 Nathalie vom Haus Carrara Jens Emons, D-Elsdorf

4299 SG 71 Gumbie von der Kahler Heide Gerd Reims, D-Ronneburg

4120 SG 72 Lira Rahimzhan Erschat Salimow, D-Ludwigshafen

4047 SG 73 Sarma Gelezinis vilkas Zivile Cepuliene, LT-Vilnius

4296 SG 74 Kelly apo Armani Nadine Kunte, D-Borgentreich

4058 SG 75 Aylin vom Streithahn Günter Katzwinkel, D-Bergneustadt

4106 SG 76 Celine v. Maggenheim Pieter Ligthart, NL-Hindeloopen

4126 SG 77 Kelly v. Adelplatz Harry Boontjes, NL-Rotterdam

4301 SG 78 Betty dei Patrizi Alessandro Carinelli, I-Bastia Umbra

4116 SG 79 Ricarda von Kirchlengern-Nord Marc Silger, D-Kirchlengern

4154 SG 80 Jäcci vom Schloß Weitmar Wilhelm Kepper, D-Bochum

4109 SG 81 Isabell von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

4043 SG 82 Xantia von der Grafschaft Mark Claudia Aschke, D-Frechen

4280 SG 83 Penny Viernheimi Laszlo Szigeti, H-Pecs

4032 SG 84 Uriana vom Wolfratshausen Friedhelm Bark, D-Diepholz

4007 SG 85 Funny vom Altenberger Land Helen Gleason, US-Clearwater,

4188 SG 86 Rena vom Bauhofer-Land Silvia Gappa, D-Hägerfelde

4249 SG 87 Ioska von Ducati Peter Wilmers, D-Lippetal

4148 SG 88 Manu vom Reichertshof Michael Claus Reichert, D-Buchen-Hettingen

4284 SG 89 Yana von Dironca Ronald Fischer, D-Viernheim

4074 SG 90 Aike zum Gigelsfelsen Konrad Sigmund, D-Neckargerach

4203 SG 91 Marit vom Almhof Andreas Roland Weigel, D-Raschau

4041 SG 92 Stina vom Haus Dexel Gerd Dexel, D-Paderborn

4003 SG 93 Ilka von der Thujenhecke Franz Schalk, D-Hausen

4172 SG 94 Olivia von der Wilhelmswarte Ralf Wiesner, D-Marbach

4297 SG 95 Randa vom Lindenblatt Shirley McMinn, US-Bells,

4103 SG 96 Fleur v. Haus Hazelda Jouke Faber, NL-Vriescheloo

4094 SG 97 Cameron von Tronje Peter Wilmers, D-Lippetal

4013 SG 98 Maica vom Farbenspiel Willi Lipp, D-Bedburg

4270 SG 99 Ilja Kiami's Poul Granslev, DK-Marslet

4011 SG 100 Saskia vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

4210 SG 101 Bianca JLG's Jane Steffenhagen, US-Columbus,

4182 SG 102 Fanni vom Schlicher Hof Werner Schlicher, D-Offenbach-Hundheim

4224 SG 103 Orka vom Haus-Fahrig Prof. Dr. Heinrich Meßler, D-Mönchengladbach

4232 SG 104 Filly di Val Calore Attilio Irto, I-Napoli

4291 SG 105 Ella iz Doma Welasko Oleg Tschizhonok, BY-Bobruisk

4171 SG 106 Wolga vom Zellwaldrand Ralf Wiesner, D-Marbach

4017 SG 107 Ronja vom Blackwood Castel Rainer Würger-Willmann, D-Loxstedt-Donnern

4190 SG 108 Maybritt vom Farbenspiel Maria Tetz, D-Linnich

4040 SG 109 Candy vom Wewelsflether Deich Roswitha Radzuweit, D-Wewelsfleth

4022 SG 110 Basra von Schulze's Garten Mario Schulze, D-Barleben

4115 SG 111 Kelly vom Zellergrund Kurt Maier, D-Oppenweiler

4162 SG 112 Yacky vom Lippesteg Markus Heitmeier, D-Verl

4130 SG 113 Zala von Arminius Ottmar Grünewald, D-Neu-Isenburg

4235 SG 114 Ostine von der Wilhelmswarte Wolfgang Klingner, D-Niemberg

4253 SG 115 Cora von Lacoruna Robert Lang, D-St. Leon-Rot

4169 SG 116 Alyssa vom Schloss Runding Sylvia Schießl, D-Regensburg

4025 SG 117 Yollie von der Zenteiche Heike Beebe, D-Zierenberg

4057 SG 118 Natali vom Nadelhaus Traci Needles, US-Chico,

4019 SG 119 Sina von Oasis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

4153 SG 120 Jara vom Schloß Weitmar Wilhelm Kepper, D-Bochum

4227 SG 121 Vallie vom Lärchenhain Hans-Jürgen Ruf, D-Eschweiler

4073 SG 122 Angel zum Gigelsfelsen Alberto Coan, I-Sacile (RN)

4149 SG 123 Sina von der Distelwiese Ernst Willi Engelke, D-Langwedel

4093 SG 124 Marry vom Natoplatz Lorenz Hofbauer, D-Siegenburg

4173 SG 125 Diwa vom Kaditzer Land Katja Klotzsche, D-Dresden

4267 SG 126 Rioka du Clos du Schauenberg Patrick und Francois Flesch, F-Pfaffenheim

4256 SG 127 Hexe vom Sandersdorfer Wäldchen Volker Hofsäss, D-Sandersdorf

4042 SG 128 Walla von der Grafschaft Mark Andreas Aschke, D-Frechen

4275 SG 129 Fara v. Uebeschi-See Beat u. Irmgard Rychener, CH-Uetendorf

4030 SG 130 Celda v. Haus Nordblick Jan Mast, NL-Noordbergum

4262 SG 131 Anastasia Endrefalva Irina Grischenkova, RU-St-Petersburg

4051 SG 132 Gala von Baccara Guido Krieger, D-Bad Lippspringe

4080 SG 133 Isabel von der Holledau Stefan Kellerer, D-Siegenburg

4212 SG 134 Taiga vom Angelbaum Jürgen Hinkel, D-Uelversheim

4108 SG 135 Tiara vom Haus Dexel Gerd Dexel, D-Paderborn

4213 SG 136 Jennifer von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

4125 SG 137 Jessi vom Hauswalder Bach Wolfgang Feldbinder, D-Bischofswerda

4092 SG 138 Bessi vom Almanach Elvira Haubner, D-Neumarkt

4016 SG 139 Bella vom Ansbacher Land Robert Keuerleber, D-Ansbach

4114 SG 140 Zambia v. Melidius Jacques Leber, B-Vitrival

4086 SG 141 Bessie Qstionn Peter Doza, SK-Lucenec

4166 SG 142 Tessa vom Schmetterholz Sven Dittrich, D-Frankenthal

4161 SG 143 Quella Rudesheim Joan Berry, IE-Islandmagee Larne BT4 03SL

4072 SG 144 Cindy zum Gigelsfelsen Konrad Sigmund, D-Neckargerach

4229 SG 145 Zissy von der Freiheit Westerholt Ralf Lang, D-Beverungen

4081 SG 146 Iella von der Holledau Stefan Kellerer, D-Siegenburg

4083 SG 147 Carla zum Gigelsfelsen Heinz-Peter Sobek, D-Mörfelden-Walldorf

4134 SG 148 Ylla von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer

4283 SG 149 Puma Mavic Krzysztof Dobrzanski, PL-Brzesko-Okocim

4137 SG 150 Gundel vom Holtkämper See Karl Brehm, D-Kreßberg-Oberstelzhausen

4233 SG 151 Matty di Monte Arkinto Francesco Arre, I-Castellaneta TA

4026 SG 152 Holly vom Kometenplatz Bernhard Liedlbauer, D-Duisburg

4187 SG 153 Dennie von Aurelius Martin Möller, D-Petersberg

4250 SG 154 Notty vom Nadelhaus Traci Needles, US-Chico,

4263 SG 155 Quina von der Buchecke Franz Buchecker, D-Eppenschlag

4242 SG 156 Callas von der Königsgarde Alfred Lewald, D-Bad Vilbel

4255 SG 157 Hanka vom Sandersdorfer Wäldchen Volker Hofsäss, D-Sandersdorf

4110 SG 158 Karla von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

4096 SG 159 Lussi vom Farbenspiel Waldemar Lodzinski, PL-Warszawa

4186 SG 160 Assi vom Holtkämper Hof Klaus Misselhorn, D-Harsewinkel

4098 SG 161 Hexe vom Uhlenhorster Land Andreas Aschke, D-Frechen

4061 SG 162 Häsel vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

4034 SG 163 Asia von der Prinzenschneise Matthias Purrotat, D-Großobringen

4218 SG 164 Hera vom Nivo Elisabeth Schimanski, D-Gütersloh

4033 SG 165 Dixy von der Brossmerhöhe Michaela Schwörer, D-Ettenheim

4201 SG 166 Luna v.d. Tempelhoeve A.W.H. Phoelich, NL-Beuningen

4231 SG 167 Terrie vom Schmetterholz Rosalie Lorke, D-Radeberg

4248 SG 168 Mandyna vom Winnloh Waldemar Becker, D-Flacht

4105 SG 169 Salome von der Ostfriesischen Thingstätte Hinrich Meinen, D-Ihlow

4261 SG 170 Wiebke von der Wienerau Ralf Hofmann, D-Hirschaid

4198 SG 171 Maja vom Winnloh Anton Tepling, D-Recklinghausen

4225 SG 172 Sandy vom Mönchberg Hans-Udo Heinen, D-Herschbach

4180 SG 173 Akina von Tronje Matthias Roscheck, D-Burscheid

4189 SG 174 Blankaria zum Gigelsfelsen Eugen Nerpel, D-Fahrenbach

4202 SG 175 Tamara vom Angelbaum Dietmar Beaury, D-Weinolsheim

4206 SG 176 Twiggi vom Angelbaum Jürgen Hinkel, D-Uelversheim

4273 SG 177 Iris di Ca'de Pace Carmine de Pace, I-Mottola (TA)

4044 SG 178 Nubja v. Haus Robinson Sonja Feig, CH-Oberbuchsiten

4200 SG 179 Flori vom Berrekasten Josef Heyn, D-Werdohl

4254 SG 180 Hixie vom Sandersdorfer Wäldchen Volker Hofsäss, D-Sandersdorf

4176 SG 181 Verona Aurum Aglis Igor Shiran, RU-Moskau

4247 SG 182 Lou-Lou Lyshöj's Kai F. Mortensen, DK-Egtved

4029 SG 183 Connie vom Steimbker Land Günter Zybarth, D-Steimbke

4306 SG 184 Orna della Valcuvia Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)

4060 SG 185 Isa vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

4067 SG 186 Daika vom Geefacker Peter van Hoof, B-Bree-Opitter

4295 U 1 Jackie apo Armani Nadine Kunte, D-Borgentreich

4090 U 2 Jaffa vom Taubenbrunnen Sabine Arend, D-Dülmen

4174 U 3 Roma von Oasis Dr. Alfons Roerkohl, D-Castrop-Rauxel

4129 U 4 Milagros della Cerza Wolfgang Müller, D-Koblenz

4300 U 5 Bania dei Patrizi Alessandro Carinelli, I-Bastia Umbra

4099 U 6 Wanze vom Zellwaldrand Elena Melnikova, RU-St. Nerjungri. Resp. Socha.

4244 U 7 Dipsy vom Eschenauer Berg Thomas Carle, D-Rosengarten

4294 U 8 Yanke von der kleinen Birke Marco Ciabatta, I-Perugia

4278 EZ Ira vom Spessartblick Rudolf Schermayer, D-Neresheim

4142 EZ Otti Karanberg Cedric Blackbourne, D-Viernheim

4288 EZ Ulme Di Vigna Tajana Giorgio Restelli, I-Bareggio

4070 EZ Vina vom Abtei-Eck Josef Roßkopf, D-Eppertshausen

4071 EZ Boogie von Tronje Josef Merzenich, D-Elsdorf

4062 EZ Yule vom Wallgraben Ingrid Moser, D-Bobingen

4006 EZ Neera de Brunskilltal William Edgar Hartley, E-Alhaurin El Grande/Malaga

4156 EZ Vicky Allemania Gerhard Fix, D-Roßdorf

4292 EZ Zenka vom Wildsteiger Land Lionello Vavassori, I-Paderno d'Adda

4158 EZ Isys von Wilhendorf John E. Henkel, US-New Milford,

4165 EZ Lussi von der Piste Trophe Erich Bösl, D-Schwandorf

4113 EZ Esra vom Murrtal Kurt Maier, D-Oppenweiler

4237 EZ Chipsi von der Minneburg Sari Nohe, D-Hemsbach

4183 EZ Mascha Karanberg Manfred Hanf, D-Viernheim

4143 EZ Denni vom Starkenburg-Blick Jürgen Keil, D-Lorsch

4100 EZ Askaya vom Zollbaum Marco Dross, D-Bülkau

4087 EZ Yessica vom Moorbeck Wilfried Sendemer, D-Großefehn

4008 EZ Nicki de Brunskilltal William Edgar Hartley, E-Alhaurin El Grande/Malaga

4209 EZ Yeska vom Hühnegrab Heinz Scheerer, D-Geisig

4219 EZ Ferrie vom Haus Zieglmayer Ludwig Zieglmayer, D-Rottenburg

4088 EZ Cobra von der Piratenschlucht Jutta Lempp, D-Bodman-Ludwigshafen

4234 EZ Soraya du Clos d'Aoste Sylvain Scubla, F-Troisvilles Bertry

4078 EZ Xin vom Rhein-Moselring Artur Berens, D-Koblenz

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - Jugendklasse RÜDEN

5031 SG 1 Quentin Karanberg Cedric Blackbourne, IE-Antrim BT41 4QU

5144 SG 2 Quirin v. Hochmoor Peter Odermatt, CH-Freienbach

5275 SG 3 Cello Alfavlk Leo Behrens, D-Wardenburg

5098 SG 4 Stenley vom Lehnhof Christina Unterberg, D-Leinfelden-Echterdingen

5001 SG 5 Urban von Aducht Benny Geerts, B-Tongeren

5050 SG 6 Voodoo vom Ochsentor Dieter Hofmann, D-Mannheim

5017 SG 7 Ulk Karat's Patrick Hovsepian, US-La Crescenta,

5183 SG 8 Quiro vom Deutschherrenhof Carsten Hönig, D-Simmern

5202 SG 9 Unox von Aducht Prof. Dr. Heinrich Meßler, D-Mönchengladbach

5080 SG 10 Erich vom Eßweiler Tal Franz-Peter Knaul, D-Berlin

5043 SG 11 Pierce vom Klostermoor Bernhard Norda, D-Papenburg

5147 SG 12 Wotan vom Poxdorfer-Tannenhof Johann Mayer, D-Rottenburg

5019 SG 13 Urban vom Gleisenauer Schloß Gabriele Heller, D-Haßfurt

5010 SG 14 Athos della Real Favorita Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

5082 SG 15 Nick vom Ortskern Thomas Kern, D-Buchen

5040 SG 16 Ikarus vom Bad Wäldle Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

5232 SG 17 Brix von Arline Johan Emile Bausch, D-Leimen

5119 SG 18 Jeltsin Mischaland's Anders Eriksson, S-Örsundsbro

5272 SG 19 Mischale von der Kahler Heide Gerd Reims, D-Ronneburg

5142 SG 20 Quai von Sebaldsbrück Wolfgang Gerschwitz, D-Magdeburg

5058 SG 21 Pesko vom Westervenn Ralf Jürgens, D-Schloß Holte-Stukenbrock

5078 SG 22 Larry Dyckerts Ake Imland, S-Bankeryd

5178 SG 23 Simba du Domaine du Parc Ahmet Benzes, D-Neuburg

5036 SG 24 Cup von Media Dragan Baranja, D-Rudersberg

5083 SG 25 Teo della Valcuvia Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)

5106 SG 26 Carlo vom Holtkämper Hof Harry Griebel, D-Bad Bevensen

5054 SG 27 Sony des Jardins du Peyrou Patrick Saut, F-Valflaunes

5170 SG 28 Astro vom Nadelhaus Ansgar Kartheiser, D-Feuerscheid

5173 SG 29 Nilo vom Eichenplatz Bernhard Wischalla, D-Wimmelburg

5189 SG 30 Nils von Cauchy Jörg Möller, D-Barmstedt

5118 SG 31 Darko von der Teufelskanzel Josep Prat Falgas, E-Torroella de Montgri

5086 SG 32 Yang vom Thermodos Dipl.Ing.(FH) Albrecht Woerner, D-Lauffen

5276 SG 33 Lukas von Haus Yü Richard Yü, D-Meerbusch

5020 SG 34 Pan vom Billstein Helmut Wenderoth, D-Frielendorf

5037 SG 35 Gabor von der Noriswand Bernd Rückert, D-Haibach

5244 SG 36 Kasino von Arlett Margit van Dorssen, D-Köln

5179 SG 37 Bexter vom Dänischen Hof Ahmet Benzes, D-Neuburg

5169 SG 38 Boss degli Achei Vincenzo Chierichella, I-Napoli

5075 SG 39 Lucky vom Sandstein Silke Lischer, D-Winden

5097 SG 40 Celo Angel Delight Stjepan Barberic, HR-Zagreb

5227 SG 41 Ulko Karat's Jimmy Brandt Rasmussen, DK-Them

5029 SG 42 Nando vom Spitalfeld Erich Siegwart, D-Höchstadt

5162 SG 43 Mike v. Estherlager Jack Brouwers, NL-Tilburg

5230 SG 44 Sabo von der Buchecke Roland Steffen, D-Pfaffenhofen

5266 SG 45 Indor z Lintichu Ivan Kocajda, SK-Banska Bystrica

5131 SG 46 Bacchus vom Maifeld Petra Landmann-Kneissl, D-Bornich

5150 SG 47 Kartäuser zur Worringer Rheinaue Jan Bikker, D-Moormerland

5014 SG 48 Pascal vom Holtkämper See Hermann Niedergassel, D-Bielefeld

5145 SG 49 Zello vom Arkanum Angelika Lecour, D-St.Leon-Rot

5149 SG 50 Bostos vom Hühnegrab Heinz Scheerer, D-Geisig

5002 SG 51 Hero vom Finkenschlag Hans-Peter Fetten, D-Mönchengladbach

5128 SG 52 Sailent vom Portaner Waldemar Gießmann, D-Porta Westfalica

5271 SG 53 Astor z. Arnultovic Roman Janata, CZ-Novj Bor

5250 SG 54 Mithos vom Magisterdamm Mathilde Agne, D-Lambsborn

5263 SG 55 Niemand aus Westsachsen Peter Lehmann, D-Kolkwitz-Krieschow

5215 SG 56 Uran vom Ochsentor Jörg Hohn, D-Glienicke

5151 SG 57 Pablo vom Winnloh Anton Tepling, D-Recklinghausen

5138 SG 58 Indiamo von Be-Ro Max Kratz, D-Pulheim

5124 SG 59 Esko vom Augrund Bernd Weber, D-Bad Schwartau

5205 SG 60 Bax vom steilen Ufer Hans Büchele, D-Ravensburg

5226 SG 61 Focus von der Maaraue Alfred Mühlbauer, D-Mainz-Kostheim

5166 SG 62 Pascha Uschigärdens Björn Larsson, S-Umea

5168 SG 63 Nero vom Altor Manfred Merkel, D-Sonsbeck

5030 SG 64 Orry vom Faustbrunnen Christine Bauer, D-Reilingen

5278 SG 65 Ford v. Berolina Ahmet Benzes, D-Neuburg

5105 SG 66 Exon vom Lerchenwald Bernd Müller, D-Thalhausen

5021 SG 67 Boby vom Bürgerspital Johann Bauhuber, D-Stephansposching

5109 SG 68 Huppy von der Werther-Mühle Arthur Raab, D-Bocholt

5160 SG 69 Odin z Dalevoi Zemly Kurt Maier, D-Oppenweiler

5164 SG 70 Odin Uschigärdens Björn Larsson, S-Umea

5099 SG 71 Quantor vom Isarstrand Leo Behrens, D-Wardenburg

5240 SG 72 Viktor von Ajaye Richard Statham, US-Westland,

5120 SG 73 Enzo della Padana Vescovana Renzo Gallana, I-Vescovana (Padova)

5034 SG 74 Lucky vom Schwaneneck Hans-Hermann Stöcker, D-Hecklingen

5007 SG 75 Marius vom Fürstenhügel Günther Bauer, D-Biblis

5199 SG 76 Cash vom Haus Röhner Vladimir Bulygin, RU-St. Petersburg

5190 SG 77 Vox vom Drei Birkenzwinger Daniela De Cicco, D-Blieskastel

5059 SG 78 Bredo degli Arvali Giulio Fabbrini, I-Roma

5066 SG 79 Valdemar Leri Lena Pichler Bjerre, DK-Boeslunde

5009 SG 80 Chicco von Bad-Boll Wilhelm Euscher, D-Herne

5052 SG 81 Xando von der Elfenbeinschlucht Friedhelm Otte, D-Bad Lippspringe

5088 SG 82 Amour v. Amulree Fiona Anderson-Worrall, B-Beveren

5013 SG 83 Glenn von der Fangschleuse Ingeborg Krüger, D-Grünheide

5094 SG 84 Pitt vom Thüringer-Weg Manfred Hessler, D-Bremen

5247 SG 85 Harrison-Ford vom Kreuzbusch Werner Zwiertz, D-Beverungen

5079 SG 86 Jupp vom Rheiner-Emswehr Heinz-Josef Ruhwinkel, D-Hörstel

5259 SG 87 Art v. Teufel Schelten Michel Cugnon, B-Jandrain

5090 SG 88 Yello v. Contra Dora Szeplaki, H-Erd

5091 SG 89 Kevin v. Contra Dora Szeplaki, H-Erd

5087 SG 90 Raudi vom Schuberthäuschen Franz Gleiß, A-Atzenbrugg

5069 SG 91 Bruno von der Salzblume Ingo Schunke, D-Wolmirstedt

5239 SG 92 Ronny von der Buchecke Heinz Wölfl, D-Bodenmais

5208 SG 93 Don von der Münchner Freiheit Josef Walter, D-Bergkirchen

5095 SG 94 Hannibal von den Burgwiesen Volker Becker, D-Lustadt

5046 SG 95 Pax zur Wolfskammer Arnold Meyer, D-Ganderkesee

5281 SG 96 Ventus von Batu Dusan Bencic, HR-Pazin

5077 SG 97 Margman Rau v. Pol Rene Tunder, EF-Leppneeme küla, Viimsi vald

5221 SG 98 Pasko vom Klostermoor Ernst Arnemann, D-Papenburg

5241 SG 99 Django von der Teufelskanzel Margarete Deisser-Baumann, D-Gaildorf

5134 SG 100 Derrek vom Stieglerhof Joachim Stiegler, D-Hohenstein-Ernstthal

5137 SG 101 Oskar vom Westervenn Ralf Jürgens, D-Schloß Holte-Stukenbrock

5146 SG 102 Vaks Gelezinis vilkas Neda Volkova, LT-Nemencine Vilniaus r.

5176 SG 103 Atlas Splitberg Gerhard Olemotz sen., D-Gießen

5252 SG 104 Whisky vom Lütschetal Thomas Langbein, D-Crawinkel

5028 SG 105 Tex vom Naturpark-Altmühltal Helmut Zimmnawoda, D-Thalmässing

5234 SG 106 Leo von Trafalga Sigrid Becker, D-Wolmirstedt

5038 SG 107 Gorbi von den Leinewiesen Kerstin Dylda, D-Bitterfeld

5117 SG 108 Edoro von Bad-Boll Hans-Peter Rieker, D-Aichelberg

5006 SG 109 Urkan zum Turmacker Erwin Klug, D-Untermedlingen

5218 SG 110 Veno v. Zigeunerblut Helmut Weingartshofer, CH-Mörigen

5185 SG 111 Kino von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

5089 SG 112 Eros vom Wäschtengraben Michael Lietzau, D-Steinach

5159 SG 113 Saphir vom Schacher Heidemarie Kampenhuber, A-Wolfern

5055 SG 114 Salix vom Kirschental Herbert Borst, D-Schwebheim

5265 SG 115 Rashan Blue-Iris Helge Lemp, D-Staufenberg

5025 SG 116 Dino vom Fantom Siegfried Tuffentsammer, D-Freudenstadt

5268 SG 117 Dado di Casa Nobili Luigi Nobili, I-Pollena Trocchia

5035 SG 118 Jecko vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

5022 SG 119 Esko v. Haus Nordblick Jan Mast, NL-Noordbergum

5130 SG 120 Tacko von Aducht Hans Basters, D-Friedrichsthal

5110 SG 121 Ondux vom Holtkämper See Manfred Moritz, D-Gifhorn

5126 SG 122 Chuck vom steilen Ufer Daniela Wenzel, D-Langenenslingen

5184 SG 123 Austin v. Hylee Haus Jane Steffenhagen, US-Columbus,

5207 SG 124 Lesko vom Schloß-Richthof Klaus Leinhos, D-Schlitz

5133 SG 125 Herbi vom Schlicher Hof Werner Schlicher, D-Offenbach-Hundheim

5048 SG 126 Kevin vom Westmark Domingo Morales, D-Mönchengladbach

5057 SG 127 Gucci von der Fangschleuse Ingeborg Krüger, D-Grünheide

5065 SG 128 Arthos von der Grafschaft Mark Gaby Rehbach, D-Bergheim

5224 SG 129 Espanky v. Garrelu Luis Garcia Reyes, MX-Mexico D.F.

5135 SG 130 Daus vom Stieglerhof Lev Aleksandrov, RU-Samara

5186 SG 131 Kody von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

5004 SG 132 Irk zur Sebastianstrasse Oliver Schott, D-Amberg

5213 SG 133 Pidt von der Michaelswiese Karl-Heinz Wälter, D-Dülmen

5148 SG 134 Arek vom Bramberg Bernd Zimmermann, D-Apolda

5243 SG 135 Achmet vom Gödinghofer Weg Angelika Landers, D-Bad Oeynhausen

5279 SG 136 Nandu von der Piste Trophe Dr. Gerhard Preisl, D-Burglengenfeld

5074 SG 137 Aik von Ebliacker Bühl Klaus Kubczak, D-Lahr

5264 SG 138 Cerino von Bad-Boll Klaus Bohler, D-Laupheim

5220 SG 139 Lewis de Goldberger-Land Jesus Perez Rodriguez, E-Pt De La Cruz/Tenerife

5203 SG 140 Paul vom Akazien-Wäldchen Ramona Pauker, D-Castrop-Rauxel

5210 SG 141 Canto vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel, D-Bielefeld

5108 SG 142 Akim vom Bramberg Hans Bräder, D-Pfiffelbach

5060 SG 143 Megabox von Ducati Hannah Wilmers, D-Lippetal

5067 SG 144 Dalan von der Steinhägerquelle Janet Talbot, D-Werther

5073 SG 145 Elvis vom Wäschtengraben Klaus Kubczak, D-Lahr

5197 SG 146 Uno vom Bayersberg Nikolaus Eckert, D-Schwandorf

5248 SG 147 Hektor vom Kreuzbusch Rita E. Brinckmann Nissen, DK-Nästved

5129 SG 148 Geron Aurum Aglis Djonson Khagazheer, RU-Moskau

5107 SG 149 Quatro vom Reichertshof Torsten Schäfer, D-Waldbrunn

5085 G 1 Kasso vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

5125 G 2 Zento vom Schmetterholz Steffen Heide, D-Schullwitz

5242 G 3 Chriss vom Gödinghofer Weg Angelika Landers, D-Bad Oeynhausen

5246 G 4 Luis von Arlett Margit van Dorssen, D-Köln

5165 U 1 Nicky della Baia Imperiale Cristiano Battistelli, I-Jesi (AN)

5100 U 2 Yello v.d. Ybajo Hoeve Bastian Verschoor, NL-Hellevoetsluis

5161 U 3 Ikhan von Turbo David Reinke, US-Madison,

5171 U 4 Ron vom Portaner Waldemar Gießmann, D-Porta Westfalica

5121 U 5 Jeck vom Geesthügel Klaus Geißler, D-Bockhorn

5238 U 6 Lido vom Schloß-Richthof Klaus Leinhos, D-Schlitz

5262 U 7 Yambo vom Schloß Rosenfels Giovanni Zingale, RO-Timisoara

5039 U 8 Janko vom Salzertblick Andreas Keuerleber, D-Pforzheim

5270 EZ Phönix vom Heideloh Rene Raabe, D-Lahntal-Goßfelden

5042 EZ Athos von der Forstkammer Stefan Heuser, D-Kammerforst

5053 EZ Lion vom Anger Roland Gärtner, D-Hainburg

5255 EZ Bursche von der Wiedecker Au Susanne Wiedecke, D-Wandlitz

5005 EZ Sasko von der Wiesenau Walter Kern, D-Großostheim

5003 EZ Fimo von Cohinor Sandra Czech, D-Mannheim

5018 EZ Wastl vom Paradiesgarten Margit van Dorssen, D-Köln

5157 EZ Bruce v.d. Ian Hoeve Giny Timman, NL-Bilthoven

5062 EZ Dino vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

5172 EZ Soko vom Portaner Waldemar Gießmann, D-Porta Westfalica

5254 EZ Goethe vom Hohen-Haus Erich Ehrenhofer, A-Wampersdorf

5076 EZ Uran v.h. Boombos Simon J.M. Tak, NL-Wouwse-Plantage

5096 EZ Ossi v.d. Dolomiten Annelies Gasser Plaikner, I-Vintl-Vandoies (Bolzano)

5231 EZ Karo vom Westmark Heinz-Jürgen Wenzl, D-Oberhausen

5112 EZ Puma vom Reichertshof Michael Claus Reichert, D-Buchen-Hettingen

5158 EZ Oro di Casa Aliverta Sabrina Bottigelli, I-Busto Arsizio BV

5260 EZ Apoll vom Annental Klaus Öhlrich, D-Groß Ippener

5211 EZ Nando vom Reichertshof Werner Geier, D-Walldürn

5140 EZ Iwan vom Robinson Park Maria Mühlinghaus, D-Recklinghausen

5061 EZ Moskito von Ducati Peter Wilmers, D-Lippetal

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - Jugendklasse HÜNDINNEN

6200 SG 1 Chandra von Arline Markus Zimmermann, D-Sandhausen

6163 SG 2 Larissa vom Fichtenschlag Marco Oßmann, D-Weißenbrunn

6292 SG 3 Ocapi von der Rauentalshöhe Ferdinand Müller, D-Koblenz

6153 SG 4 Olla v.d. Dolomiten Annelies Gasser Plaikner, I-Vintl-Vandoies (Bolzano)

6158 SG 5 Palme vom Streek Leo Behrens, D-Wardenburg

6399 SG 6 Jessi vom Gründel Jürgen Manser, D-Wiesloch

6222 SG 7 Sonia du Val D'Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

6179 SG 8 Uschka vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

6276 SG 9 Wega vom Ochsentor Susanne Reimann, D-Berlin

6319 SG 10 Trixi vom Schacher Winfried Benitz, D-Reichertshofen

6014 SG 11 Ybsy vom kleinen Hölzchen Andreas Krawczik, D-Recklinghausen

6021 SG 12 Hella vom Arnsberger Klosterberg Wolfgang Henke, D-Ense

6106 SG 13 Inca von Turbo Brandi Smalley, US-Broken Arrow,

6005 SG 14 Jessy aus dem Haus Zygadto Karl-Heinz Zygadto, D-Bürstadt

6107 SG 15 Lucy von der Reck-Kamensche Heide Josef Storr, D-Biberbach

6093 SG 16 Alexa vom Bockerter Land Budiman Salihin, D-Wetter

6087 SG 17 Zwille aus Agrigento Rainer Müller, D-Obernheim-Kirchenarnbach

6204 SG 18 Electra von Tronje Wolfgang Krumnack, D-Bochum

6155 SG 19 Hanna vom Stefanopeler Tal Friedrich Stenner, D-Hemer

6184 SG 20 Oona Demant's Lennart Karlsson, S-Örsundsbro

6019 SG 21 Mirka von Haus Yü Richard Yü, D-Meerbusch

6243 SG 22 Merrya von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

6164 SG 23 Karina vom Fichtenschlag Bernd Oßmann, D-Weißenbrunn

6077 SG 24 Quantas Karanberg Josef Merzenich, D-Elsdorf

6219 SG 25 Chipsi vom Hühnegrab Heinz Scheerer, D-Geisig

6275 SG 26 Unke vom Modena Hof Willi Henning, D-Bordesholm

6318 SG 27 Tina vom Schacher Dietmar Schüßler, D-Pörnbach

6100 SG 28 Bea von Arminius Iris Martin-Breunig, D-Viernheim

6176 SG 29 Ulrike vom Steckenborn Horst Hufnagel, D-Darmstadt

6007 SG 30 Ola vom Klostermoor Bernhard Norda, D-Papenburg

6069 SG 31 Arissa v. Woanblick Jos Ghoos, B-Ham

6006 SG 32 Dorsi von Bad-Boll Wilhelm Euscher, D-Herne

6185 SG 33 Oscha von der Piste Trophe Erich Bösl, D-Schwandorf

6340 SG 34 Gunda von der Wagnerzunft Georg Wagner, D-Abensberg

6067 SG 35 Urmel vom Georgental Erich Stelzer, D-Wolframs-Eschenbach

6257 SG 36 Dalida von der Ehrenfeste Georg Scheucher, A-Breitenwang

6156 SG 37 Sigourney des Terres de la Serpente Florence Clautour-Boulaire, F-Giremoutiers

6034 SG 38 Waldorana vom Lütschetal Mark Schadowske, D-Geschwenda

6003 SG 39 Orna vom Haus Carrara Jens Emons, D-Elsdorf

6024 SG 40 Hanka vom Türkenkopf Hubert Bode, D-Bebra

6109 SG 41 Quicksy von der Malchower Aue Andrea Wolff, D-Berlin

6199 SG 42 Boa von Arline Johan Emile Bausch, D-Leimen

6068 SG 43 Cindy von Blue-Rose Elke-Lore Staab, D-Mühlheim

6030 SG 44 Mandy von der Grotte Dierk Ihmor, D-Willebadessen

6150 SG 45 Toska vom Trompetersprung Hans-Ludger Göke, D-Brakel-Frohnhausen

6060 SG 46 Tonga vom Trompetersprung Budiman Salihin, D-Wetter

6313 SG 47 Karina de Intercanina Hans-Adolf Valentin, D-Langgöns

6037 SG 48 Farah von Alcudia Lars Bernlöhr, D-Rosengarten

6065 SG 49 Mandy vom Fürstenhügel Dieter Hufnagel, D-Pfungstadt

6337 SG 50 Yenni von Sendling Ognjen Kapidzic, D-Krailing

6090 SG 51 Quiny von der Radsieksbeeke Werner Plöger, D-Lemgo

6383 SG 52 Mila von Haus Yü Ahmet Benzes, D-Neuburg

6095 SG 53 Diva vom Elzmündungsraum Richard Brauch, D-Mosbach

6358 SG 54 Alessandra vom Christinen Brunnen Susanne Schomann, D-Bielefeld

6165 SG 55 Exina vom Lerchenwald Bernd Müller, D-Thalhausen

6247 SG 56 Paula vom Almhof Andreas Roland Weigel, D-Raschau

6248 SG 57 Boa von der Zenteiche Katharina Schlösser, D-Gackenbach

6273 SG 58 Diva von der Rommelsbach Paul Thönes, D-Wittlich

6211 SG 59 Ertha von der Urbecke Friedrich Stenner, D-Hemer

6173 SG 60 Angelica vom Christinen Brunnen Susanne Schomann, D-Bielefeld

6124 SG 61 Peggy vom Westervenn Elke Tatschl, D-Paderborn

6051 SG 62 Karla von Baccara Horst-Peter Tacke, D-Salzkotten

6137 SG 63 Nadine vom Abendland Heiko Schacht, D-Brinjahe

6140 SG 64 Milinda vom Bergmannshof Horst Kramer, D-Kassel

6186 SG 65 Onara von der Piste Trophe Erich Bösl, D-Schwandorf

6056 SG 66 Janara vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

6382 SG 67 Enny vom Elbe-Saale-Winkel Jaqueline Brechlin, D-Magdeburg

6167 SG 68 Mandy vom Gronachtal Dieter Kern, D-Satteldorf

6285 SG 69 Jil vom Lechtal Edeltraud Kaufmann, D-Schonach

6375 SG 70 Etna v.d. Lage Vaert Janez Zeks, SI-Murska Sobota

6180 SG 71 Tina vom Feuerball Baldur Schulte, D-Oberbexbach

6223 SG 72 Sorya du Val D'Anzin Eric Trentenaere, F-Fontenay St. Pere

6361 SG 73 Heksa von der Werther-Mühle Budiman Salihin, D-Wetter

6025 SG 74 Alfa v. Haus Santo Marc Vansant-Engelen, B-Geel

6099 SG 75 Babs von Arminius Peter Send, D-Viernheim

6013 SG 76 Wanda vom Poxdorfer-Tannenhof Matthias Singer, D-Poxdorf

6187 SG 77 Jette vom Brauneck Werner Hasenkrug, D-Magdeburg

6097 SG 78 Iska von Be-Ro Claudia Aschke, D-Frechen

6225 SG 79 Sugar von Waterloo Eugen Hartmut Lorösch, D-Erlensee

6062 SG 80 Giara von der Kirchheck Hilla Martin, D-Ottweiler

6355 SG 81 Aychah v. Teufel Schelten Michel Cugnon, B-Jandrain

6012 SG 82 Waronja vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

6307 SG 83 Kira aus dem Haus Zygadto Otmar Massoth, D-Lorsch

6306 SG 84 Jette zu den drei Wieken Konrad Siemers, D-Ostrhauderfehn

6212 SG 85 Gerti vom Blumenkamp Ingrid Budde, D-Brakel

6157 SG 86 Josi vom Thürlesberg Josef Schikotanz, D-Buttenwiesen

6381 SG 87 Anika von der Plassenburg Renate Haßgall, D-Kulmbach

6264 SG 88 Quena vom Deutschherrenhof Hans-Peter Schipek, D-Vallendar

6282 SG 89 Easy von Rekas Reinhard Kastrup, D-Gütersloh

6234 SG 90 Swannie de la Ferme Malgre L'eau Jean-Francois Maass, F-Jouaville

6111 SG 91 Cindie vom Badsee Karl Straub, D-Boll

6151 SG 92 Saskia du Schellenthal Jean Louis Azoppardi, F-Marcoussis

6130 SG 93 Aika vom Neuendorfeck Winfried Bastian, D-Koblenz

6039 SG 94 Cleo von der Steinhägerquelle Peter Herrmann, D-Steinhagen

6255 SG 95 Alfa von Ermioni Franziska Richert, GR-Ermioni/Argolis

6033 SG 96 Ira von Be-Ro Andreas Aschke, D-Frechen

6159 SG 97 Anouk v. Louwershoeve Elizabeth Hyatt, US-Chicago,

6055 SG 98 Adina von der Liebeswarte Helmut Schäfer jun., D-Obrigheim

6121 SG 99 Naomi von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

6138 SG 100 Elli del Finkenwerder Renato Girami, I-Villa D'Adda (Bergamo)

6326 SG 101 Zambia vom Arkanum Robert Lang, D-St. Leon-Rot

6178 SG 102 Verona vom Osterberger-Land Dirk Wortmann, D-Lotte

6120 SG 103 Quina von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

6329 SG 104 Quvada Blue-Iris Herbert Schwindt, D-Erlensee

6196 SG 105 Lumy de al Malaki Jose Rafael Jimena Leon, E-Malaga

6174 SG 106 Catarina vom Christinen Brunnen Susanne Schomann, D-Bielefeld

6397 SG 107 Tasja Chijas John Snedker Jensen, DK-Hadsien

6054 SG 108 Chila vom Streithahn Günter Katzwinkel, D-Bergneustadt

6169 SG 109 Cindie vom Streithahn Johannes Wegmann, D-Bösel

6057 SG 110 Jolly vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

6029 SG 111 Ulana von der Mäusespitz Wolfgang Müller, D-Koblenz

6363 SG 112 Shila von Waterloo Peter Wilmers, D-Lippetal

6249 SG 113 Abba vom Gödinghofer Weg Angelika Landers, D-Bad Oeynhausen

6372 SG 114 Quendy degli Achei Domenico Ciccarrone, I-Eboli

6228 SG 115 Steffi Oger Schloss Vladimir Petrov, LV-Ogre/Lettland

6317 SG 116 Henny del Desiderio Mario Trocino, I-Casella-Genova

6004 SG 117 Yasmin von Regina Pacis Uwe Sprenger, D-Netphen

6356 SG 118 Halina v. Uebeschi-See Beat u. Irmgard Rychener, CH-Uetendorf

6126 SG 119 Fanta vom Grenzort Horst Schubert, D-Weil am Rhein

6083 SG 120 Chipsi Hojsova August Hojs, SI-Radenci

6376 SG 121 Winona Asarko Lordana Marta Okrasa, PL-Kalisz

6343 SG 122 Tessy von der Kupferhälde Walter Bickel, D-Bretten

6366 SG 123 Sweet-LikeCandy Heilei's Holger Neukam, D-Wankendorf

6253 SG 124 Quaja von der Malchower Aue Ahmet Benzes, D-Neuburg

6335 SG 125 Wonjia von Aducht Sigrid Schophoven, D-Mönchengladbach

6035 SG 126 Penny v. Haus Robinson Sonja Feig, CH-Oberbuchsiten

6256 SG 127 Zita vom Arkanum Robert Lang, D-St. Leon-Rot

6058 SG 128 Gibsie von den Leinewiesen Kerstin Dylda, D-Bitterfeld

6096 SG 129 Tessa Rahimzhan Erschat Salimow, D-Ludwigshafen

6259 SG 130 Jana vom Brenzarm Günther Müller, D-Gundelfingen

6020 SG 131 Biggi vom Hause Sierek Bernd Wilden, D-Roetgen

6052 SG 132 Ayka vom Usinger Schloß Heidemarie Busch, D-Usingen

6374 SG 133 Marit von Haus Yü Richard Yü, D-Meerbusch

6353 SG 134 Lucia von der Grenzstadt Laa Johann Eder, A-Laa an der Thaya

6327 SG 135 Troika vom Drei Birkenzwinger Günter Gutmann, D-Neunkirchen

6252 SG 136 Astra Splitberg Gerhard Olemotz sen., D-Gießen

6251 SG 137 Crista vom Gödinghofer Weg Angelika Landers, D-Bad Oeynhausen

6027 SG 138 Nadja vom Suentelstein Hinrich Müller, D-Ostercappeln

6220 SG 139 Loreley zur Worringer Rheinaue Bruno Itter, D-Köln

6177 SG 140 Xambi vom Heveling Michael Heeks, D-Goch

6250 SG 141 Beauty vom Gödinghofer Weg Angelika Landers, D-Bad Oeynhausen

6325 SG 142 Penta Schloß Löwenherz Ernst Gehwolf, D-Großköllnbach

6079 SG 143 Jana vom Wirtenberg Richard Eisele, D-Stuttgart

6009 SG 144 Kapris von der Prachtallee Petra Bettmann, D-Bielefeld

6038 SG 145 Milla vom Bergmannshof Rainer Würger-Willmann, D-Loxstedt-Donnern

6113 SG 146 Queeny von der Malchower Aue Lolita Jaromin, D-Lütjensee

6082 SG 147 Cinara vom Elzmündungsraum Harald Stiegler, D-Hetzles

6384 SG 148 Schaggyna Blue-Iris Klaus König, D-Griesheim

6268 SG 149 Diva vom Schifferdorf Werner Farrenkopf, D-Walldürn

6135 SG 150 Kelly vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz, D-Beverungen

6322 SG 151 Astrid du Domaine Princier Jannick Lefevre, B-Felenne

6194 SG 152 Qvinti Maack's Svend Rungstrom, DK-Jaegerspris

6373 SG 153 Lie Janki Jan Christensen, DK-Fakse

6344 SG 154 Fenja von der Herrenschwaige Karlheinz Krause, D-Ingolstadt

6403 SG 155 Xantia degli Achei Egidio Esposito, I-Neapel

6342 SG 156 Georgina Lyager's Thomas Lyager, DK-Smäkjaer, Bredsten

6315 SG 157 Nala von der Reck-Kamensche Heide Manfred Kroß, D-Hamm

6142 SG 158 Rendi vom Schuberthäuschen Franz Gleiß, A-Atzenbrugg

6395 SG 159 Zenda degli Achei Gennaro Pietraforte, I-Neapel

6386 SG 160 Anais du Domaine Princier Colette Gilson, B-Carnieres

6298 SG 161 Libby von der Dietersruh Dieter Henn, D-Weiler

6161 SG 162 Panja von der Ramhorst Michael Thomas, D-Haste

6362 SG 163 Wanita vom Hasenborn Günther Burkhardt, D-Elbtal

6266 SG 164 Mecki von der Vallendarer Höhe Carsten Hönig, D-Simmern

6271 SG 165 Fila vom Ascherloch Stefan Lippert, D-Köditz

6391 SG 166 Mascha v. Minsara Dina Begic, HR-Premantura-Pula

6043 SG 167 Zaski Gelezinis vilkas Neda Volkova, LT-Nemencine Vilniaus r.

6245 SG 168 Ronja vom Portaner Waldemar Gießmann, D-Porta Westfalica

6028 SG 169 Nicki vom Suentelstein Hinrich Müller, D-Ostercappeln

6393 SG 170 Hera vom Kreuzbusch Werner Zwiertz, D-Beverungen

6123 SG 171 Girl von der Ernetranch Klaus Kubczak, D-Lahr

6191 SG 172 Ella vom Grafenbrunn Ferdinand Müller, D-Koblenz

6309 SG 173 Urmel von der Kreuzhorst Werner Seitz, D-Blankenburg

6270 SG 174 Lesly vom Haus-Farrenkopf Werner Farrenkopf, D-Walldürn

6214 SG 175 Queen von Sebaldsbrück Wolfgang Gerschwitz, D-Magdeburg

6260 SG 176 Jackie vom Brenzarm Daniela Müller, D-Gundelfingen

6246 SG 177 Cessy vom Remser See Thomas Dörfer, D-Nürnberg

6261 SG 178 Valensia Endrefalva Svetlana Muchina, RU-St-Petersburg Puschkin

6141 SG 179 Roxi vom Schuberthäuschen Franz Gleiß, A-Atzenbrugg

6279 SG 180 Sandra von der Wiesenau Siegbert Aulbach, D-Aschaffenburg

6193 SG 181 Gineya Aurum Aglis Djonson Khagazheer, RU-Moskau

6132 SG 182 Scarlett vom Kirschental Katharina Kurasch, A-Werndorf

6310 SG 183 Minka vom Kaufungerwald Oskar Buchalla, D-Großalmerode

6359 SG 184 Lucy von der Maleiche Birgit Momberger, D-Singhofen

6175 SG 185 Nike v.d. Tempelhoeve Johanna v.d.Schoor-Walraven, D-Goch

6394 SG 186 Hillery vom Kreuzbusch Jürgen Goltermann, D-Lemgo

6377 SG 187 Siska vom Trienzbachtal Leopold Bucher, D-Mosbach

6061 SG 188 Quanda von der Brettachau Gerd Schaffroth, D-Langenbrettach

6044 SG 189 Vora Gelezinis vilkas Neda Volkova, LT-Nemencine Vilniaus r.

6084 SG 190 Irka zur Sebastianstrasse Oliver Schott, D-Amberg

6209 SG 191 Onja vom Reichertshof Martina Ballweg, D-Limbach

6396 SG 192 Zandi vom Monte Ziego Josef Kürz, D-Schuttertal

6323 SG 193 Anja vom stillen Rain Siegfried Plepsch, D-Rückeroth

6116 SG 194 Alice von Ebliacker Bühl Manfred Becherer, D-Mühlenbach

6210 SG 195 Bienchen vom Bürgerspital Konrad Stifter, D-Plattling

6170 SG 196 Isabell vom Wolf's Canyon Cornelia Dietzel, D-Düsseldorf

6022 SG 197 Esi von Bad-Boll Mathias Utesch, D-Ritzerow

6233 SG 198 Jane vom Salzertblick Fritz Heckert, D-Kandern

6086 SG 199 Sheba vom Reuschenberger Land Peter Strack, D-Kandern

6188 SG 200 Xenia vom Schmetterholz Sven Dittrich, D-Frankenthal

6076 SG 201 Delfi vom Fantom Hans Jockers, D-Lahr

6075 SG 202 Zondi vom Monte Ziego Hans Jockers, D-Lahr

6354 SG 203 Oline Vedsted Jörn Pedersen, DK-Abybro

6066 SG 204 Fina von Alcudia Walter Krieg, D-Waldstetten

6129 SG 205 Ali Pallendon D. Willis, GB-Doncaster DN10 6QJ

6379 SG 206 Nixe von der Reck-Kamensche Heide Liane Seiler, D-Bönen

6230 SG 207 Ella vom Dorahaus Glen Watkins, US-Plainfield,

6047 SG 208 Zindi vom Monte Ziego Lilian Steiger, D-Bahlingen

6139 SG 209 Akira vom Neuendorfeck Winfried Bastian, D-Koblenz

6331 SG 210 Baika von Bockhorster See Michael Efken, D-Surwold

6010 SG 211 Urmel zum Turmacker Josef Zintl, D-Dürrlauingen

6293 SG 212 Quinte vom Akazien-Wäldchen Sven Pauker, D-Castrop-Rauxel

6341 SG 213 Yule vom Mühlenschlad Tobias Leutert, D-Rosengarten

6189 SG 214 Wilma vom Schmetterholz Torsten Thiemig, D-Fischbach

6122 A 1 Ellie vom Wäschtengraben Klaus Kubczak, D-Lahr

6023 U 1 Yaffa Daulökke's Friedrich Gerstenberg, D-Peine

6045 U 2 Siouxsie du Fond de L'Elle Bruno Serazin, F-Saint Lo

6088 U 3 Wattel von der Ostfriesischen Thingstätte Horst Janssen, D-Ihlow

6118 U 4 Fella von der Ernetranch Klaus Kubczak, D-Lahr

6119 U 5 Gucci von der Ernetranch Klaus Kubczak, D-Lahr

6144 U 6 Esra vom Wäschtengraben Michael Lietzau, D-Steinach

6145 U 7 Samira du Domaine du Bois Fleuri Michael Lietzau, D-Steinach

6221 U 8 Abigal v. Prince Qi Bing, CN-Peking

6239 U 9 Ossie Uschigärdens Björn Larsson, S-Umea

6360 U 10 Wendy Bauernfreund Dr.med.vet. Helmut Wetzig, D-Pulheim

6378 U 11 Freda di Valmadrera Piero Alquati, I-Castelverde (Cremona)

6385 U 12 Xantijane von der Vosshöhle Lothar Drößler, D-Magdeburg

6389 EZ Flora della Padana Vescovana Renzo Gallana, I-Vescovana (Padova)

6402 EZ Kaya vom Thürlesberg Daniela Lasar, D-Donauwörth

6388 EZ Nitta di Villa Ronco Delfo Marchetti, I-Siena

6085 EZ Lara vom Anger Roland Gärtner, D-Hainburg

6291 EZ Tosca von der Friedersdorfer Flur Wolfgang Bienert, D-Pulsnitz

6352 EZ Ciola di Casa Mary Gianni Pagin, I-Fiesso d'Artico (Venezia)

6127 EZ Gerti vom Altenberger Land Gerhard Wita, D-Bad Bentheim

6128 EZ Hute di Casa Pozzoli Aldo Pozzoli, I-Carugo (Como)

6146 EZ Mara vom Dürnachtal Rita Kattge, D-Laupheim

6162 EZ Xenta vom Thermodos Maurizio Saini, I-Valmadrera

6205 EZ Indra von Be-Ro Max Kratz, D-Pulheim

6227 EZ Petra vom Reichertshof Horst Westenhöfer, D-Limbach

6241 EZ Aysha vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner, D-Niemberg

6242 EZ Yera vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner, D-Niemberg

6254 EZ Rexi vom Köschinger Schloß Roland Gröger, D-Kösching

6262 EZ Eska Marbach Michael Stindl, BR-Sao Paulo-S.P.

6303 EZ Birthe vom Breidenbacher-Schloß Werner Hoffmann, D-Gummersbach

6152 EZ Biggy vom Maifeld Andrea Gansen, D-Todenroth

6032 EZ Petrana von der Netheperle Günter Müller, D-Bad Driburg

6015 EZ Wettel von der Ostfriesischen Thingstätte Bernd Pfeil, D-Hatzfeld

6332 EZ Betzy vom Dänischen Hof Torsten Kopp, D-Vietlübbe

6346 EZ Nike vom Magisterdamm Lorenzo Fiorenza, I-Benevagienna

6348 EZ Filly del Seprio Hans-Peter Hüsler, CH-Hochdorf

6301 EZ Dorle von der Königsgarde Alfred Lewald, D-Bad Vilbel

6299 EZ Bella von Arline Riccardo Ciardelli, I-Ghezzano (Pisa)

6290 EZ Sira von Waterloo Eugen Hartmut Lorösch, D-Erlensee

6284 EZ Lara von der Wolfsmatte Anni Ehret, D-Ettenheim

6283 EZ Isi vom Haus Burow Berthold Burow, D-Barmstedt

6278 EZ Brenda von der Freiheit Westerholt Ralf Lang, D-Beverungen

6324 EZ Delfy di Casa Nobili Luciano Musolino, I-Cittiglio (Varese)

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - HGH-GHKR

7007 V 1 Hanno vom Lahnwehr Helmut Aulmann, D-Oberneisen

7001 V 2 Faskus vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

7005 V 3 Ron vom Schäferhaus Paul Scharbatke, D-Kissing

7006 V 4 Xano vom Hammerwehr Peter Fuchs, D-Mähring

7003 V 5 Benno von Schneckenweiler Kurt Schmelcher, D-Vellberg

7004 V 6 Dux vom Haus Kind Herbert Kind, D-Dörnfeld auf der Heide

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - HGH-GHKH

8004 V 1 Unnie vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

8002 V 2 Zeckie vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

8003 V 3 Faye vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

8008 V 4 Xitti vom Bohrertal Georg Krieg, D-Saulgau

8007 V 5 Anni von Schneckenweiler Kurt Schmelcher, D-Vellberg

8010 V 6 Trixie aus der Glockenbergsschäferei Gerd Jahnke, D-Eimke

8011 V 7 Bibbi vom Schloß Umkirch Georg Krieg, D-Saulgau

8001 V 8 Tami vom alten Schloßturm Gisela Rosendahl, D-Ratingen

8009 SG 1 Dora vom Friedrichshof Arnold Blümke, D-Beilstein-Farnersberg

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - HGH-JHKR

7103 SG 1 Kally von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

7101 SG 2 Gerro vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

7102 SG 3 Ringo vom Kattenstieg Renate Riedler, D-Schneverdingen

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - HGH-JHKH

8108 SG 1 Daika von Alcudia Daniel Voigt, D-Michelbach

8105 SG 2 Kasy von der Holzheimer Linde Horst Schuder, D-Pohlheim

8106 SG 3 Jule von der Feldflosse Frank Drössler, D-Arolsen

8104 SG 4 Katje von der Holzheimer Linde Horst Schuder, D-Pohlheim

8101 SG 5 Occa vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

8102 SG 6 Nettie vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

8107 SG 7 Venus aus der Glockenbergsschäferei Gerd Jahnke, D-Eimke

8103 SG 8 Ronja vom Kattenstieg Renate Riedler, D-Schneverdingen

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - HGH-JKR

7205 SG 1 Tyler vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

7202 SG 2 Caio von Bad-Boll Karl Füller, D-Werneck

7204 SG 3 Chroko vom Lärchenhain Peter Tempel, D-Wolfsburg

7201 SG 4 Timbo vom Kirschental Andreas Smietana, D-Bad Waldsee

7203 SG 5 Brix vom steilen Ufer Georg Krieg, D-Saulgau

 

SV-Bundessiegerzuchtschau Karlsruhe 2002 - HGH-JKH

8204 SG 1 Peggi von Modithor Edgar Holzmann, D-Dormitz

8202 SG 2 Skellie vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

8203 SG 3 Sonnie vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

8208 SG 4 Trixi vom Haus Be-Gro Rolf Lückhof, D-Dillenburg

8210 SG 5 Aischa vom Hammerwehr Peter Fuchs, D-Mähring

8207 SG 6 Rikki vom blauen Kalksteinfelsen Helmut Aulmann, D-Oberneisen

8201 SG 7 Ilonka vom Drömlingsrand Andrea Helbing, D-Wolfsburg

8209 SG 8 Tinkie vom Kirschental Karl Füller, D-Werneck

8205 SG 9 Gerdi vom Schäferhaus Helfried Scheller, D-Klosterlechfeld

 

VA= vorzüglich Auslese; V = vorzüglich; SG = sehr gut; G = gut; U = ungenügend; EZ = entschuldigt zurückgezogen

T1 = läßt nicht ab, ohne Bew. TSB; T2 = TSB vorhanden; T3 = TSB nicht genügend; T4 = abgebrochen wegen mangelnder Führigkeit

 

Copyright 2001/2002 - German shepherd import, German shepherd puppies and German Shepherd imports.